Помогите ! Маркетинг !

Место для общения студентов, выпускников и преподавателей кафедры. Предлагайте свои темы для обсуждения.
Lynx

Помогите ! Маркетинг !

Сообщение Lynx »

Уважаемые маркетологи :) Помощи у Вас прошу, не откажите. Необходимо прокомментировать заявление "На малоактивных рынках доступ к сбытовым каналам обходится дорого". Помогите. Если добрые маркетологи все же существуют, скиньте ваши комментарии на lynx@kominet.ru :roll: Заранее спасибо.
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Сообщение info@webstarstudio.com »

Уважаемый Lynx,

Я не совсем понимаю, что значит "малоактивные рынки", и что значит в данной фразе "Сбытовые каналы". Потому что:

1.Активность рынка можно понимать по разному
2.Сбытовые каналы у каждого товара также могут быть разными

Роман Елькин
Гость

Сообщение Гость »

эх... еслиб я сама понимала... вот хоть режьте, хоть бейте - не знаю :) не маркетолог я и задатков маркетолога во мне нет ни грамма, ни полграммулечки :) да и заморачиваться с этим не стоит, просто напишите что Вы думаете про это заявление и все :D
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Сообщение info@webstarstudio.com »

Это заявление не объективно, так как оно отражает только применение к конкретному рынку
Гость

Сообщение Гость »

а если взять конкретный рынок ? :cry:
Гость

Сообщение Гость »

Какой именно?
Гость

Сообщение Гость »

да любой, на Ваш вкус и цвет :)
Гость

Сообщение Гость »

мда... спасибо что отказали мне помочь... добрые маркетологи... :cry:
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Сообщение info@webstarstudio.com »

Уважаемый Lynx,

если бы вы конкретизировали Ваш вопрос, я думаю, маркетологи, читающие форум, Вам помогли....

Из Вашего запроса не совсем все ясно, хотя бы написали, для каких Вам целей это нужно, тогда бы может быть более менее можно было определиться....
Виктор Коданев

Сообщение Виктор Коданев »

На малоактивных рынках доступ к сбытовым каналам обходится дорого

Вероятно, что под малоактивными рынками понимаются узкие слабоконкурентные и малоприбыльные рынки. Ну, например, какие-нибудь пуговицы или деревяные палки для детских лыж. А то, что доступ к сбытовым каналам обходится дорого, вероятно, обозначает, не развитость сетей распределения, а отсюда малая заинтересованность розницы в реализации данной продукции, т.е. для развития системы распределения необходимы сильные стимулирующие меры.
Александр Патов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 7:45 am

Сообщение Александр Патов »

Малоактивные рынки на мой взгляд это те рынки, где все уже расставлено по полочкам. Есть сильные игроки, которые контролируют весь сбыт и поэтому нужны очень большие капиталы чтобы раскачать сбыт на данных рынках. Подвинуть устоявшиеся системы сбыта в свою сторону - очень трудная задачка. (но выполнимая)
Александр Патов
Ответить

Вернуться в «Форум кафедры маркетинга и статистики СыктГУ»