Бесплатный интернет в Республике Коми

Обсуждение веб-сайтов, интернет-технологий, провайдеров Республики Коми, здесь Вы можете предложить тему для обсуждения Вашего сайта
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Бесплатный интернет в Республике Коми

Сообщение info@webstarstudio.com »

Здесь Вы можете написать свои замечания, комментарии и предложения относительно предложенного проекта "Бесплатный интернет в Республике Коми":

http://www.webstarstudio.com/portfolio/free-inet.htm

С уважением к Вам,
Роман Елькин
Аватара пользователя
Сергей Торлопов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 9:41 am
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми
Контактная информация:

Сообщение Сергей Торлопов »

Идея бесплатного интернета не нова. Но кто будет оплачивать услуги интернета? Я считаю, что бесплатный сыр только в мышеловке. Если компания хочет привлечь покупателей, то ей необходимо организовывать небольшие интернет-кафе для бесплатного доступа к их сайтам. Например, несколько крупных инет-магазинов могут объединить усилия и открыть сеть кафе в разных городах России (насколько хватит средств), причем количество компьютеров может быть не более 2-3. То есть, я поддерживаю вторую идею, описанную в статье о бесплатном интернете. Но как же быть с первой, где предлагается организовать бесплатно целый спортзал с 50-ю компьютерами, подключенными в интернет? Миллион рублей затрат только на компьютеры. Представьте, операторы сотовой связи бесплатно организовали бы спортзал с 200 мобильными телефонами, чтобы люди приходили туда и звонили... Верится с трудом... Интернет, как и любая другая связь стоит денег, а предприниматели, которым нужна эта связь, вынуждены ее оплачивать из собственного кармана, ведь связь для них - это средство производства. Да, хорошо было бы, если бы правительство Республики Коми выделило бы деньги на поддержку малого бизнеса именно в этой сфере. Но как это будет реализовано? Выделить каждому конкретно - невозможно проследить использование средств каждого конкретного "бедного предпринимателя" именно на связь. Организовать вот такой "балаган" на 50 компьютеров... Это будет именно так и называться, потому что к бесплатному люди всегда относятся хуже чем к тому, за что заплатили. Платные туалеты намного чище бесплатных. Не говоря уж о туалете у вас дома!
С уважением, Сергей Торлопов
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Сообщение info@webstarstudio.com »

Сергей,

Здесь имеется в виду проект в виде инкубатора, а не бесплатная халява. Как это было бы организовано - см. программу государственной поддержки правительства Индии. Там доход государства получается в конце концов от дохода тех компаний, которые выросли и стали доходными.

Как альтернатива, можно пойти по типу технопарков, когда государство предлагает льготный период налогообложения, а также может участвовать в распределении прибыли (причем, создать такую технологическую площадку для Start Up проектов может даже частная фирма). Как альтернатива, можно предложить интернет по себестоимости, используя канал Интернета, где час работы будет стоить, допустим 20 рублей.

1-2 миллиона рублей на компьютеры и оборудование - это совсем немного для развития инновационного проекта.

С уважением, Роман
Гость

Сообщение Гость »

Бесплатный интернет появился в гонконгских такси

В такси Гонконга появился бесплатный беспроводной доступ к HSDPA – сотовой и интернет-сети нового поколения. Для пользования услугой пассажирам требуется всего лишь установить на своем компьютере соответствующее программное обеспечение и USB-модем. Предоставление бесплатного доступа в интернет – часть рекламной кампании гонконгского оператора мобильной сети 3.5G Vodafone. Таким образом, желающим провести время поездки в режиме онлайн нужно выбирать такси с эмблемой Vodafone, сообщает WIWIH.com.

А у нас, в Коми не то что бесплатного, но даже платного, даже сверхдорогого, но НОРМАЛЬНО функционирующего Интернета видимо ждать придется очень долго.
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Сообщение info@webstarstudio.com »

Сегодня даже в деловом центре Республики Коми, а именно, в центре города Сыктывкара, где недавно выстроился 16 -этажный отель с торговыми центрами, до сих пор нет беспроводного интернета.

Я думаю, что людям, которые приезжают по деловым вопросам в Республику Коми, нужен беспроводной интернет - ведь все современные ноутбуки и телефоны такую возможность поддерживают!

А сделать такую возможность нужно бесплатно, как это делается во всех деловых и торговых центрах России.

Я надеюсь, что хотя бы эта возможность будет доступна в столице Коми?

С уважением к Вам,
Роман Елькин
Ответить

Вернуться в «Интернет в Республике Коми»