Двигатель деформации пространства

Последние достижения науки, обсуждения, предложения, виртуальные дискуссии
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Двигатель деформации пространства

Сообщение info@webstarstudio.com »

Влиятельный физик-теоретик нашего времени 64-летний профессор Кембриджского университета и автор книги - бестселлера "Краткая история времени", Стивен Хокинг заявил, что для выживания человечеству понадобится колонизировать пригодные для жизни планеты за пределами Солнечной системы.



"Мы не найдем лучшего места, чем Земля, если только не будем искать новый дом в других солнечных системах", - добавил астрофизик, - "Это очень важно для рода человеческого. Жизнь на Земле может быть попросту уничтожена в результате столкновение с астероидом, внезапного потепления, ядерной войны, генетически мутированных вирусов и еще многих других опасностей, о которых мы еще не догадываемся". "Когда мы проникнем в космос и создадим независимые колонии, наше будущее будет в безопасности", - заявил Хокинг.

По его словам, если человек будет использовать современные ракеты на химическом топливе, то путешествие займет 50 тысяч лет, а это слишком долго и непрактично, сообщает РИА Новости. Для решения этой проблемы, Хокинг предложил развивать идею "двигателя деформации пространства", которая теоретически позволит мгновенно добраться до точки назначения. К сожалению, это противоречит научному закону, гласящему, что невозможно развить скорость выше скорости света.

Вернуться в «Разные новые открытия»