ЭТАПЫ РЕАЛИЗАЦИИ МОДУЛЬНОЙ СИСТЕМЫ БЕССМЕРТИЯ

Новые технологии, связанные с увеличением продолжительности жизни
Гость

ЭТАПЫ РЕАЛИЗАЦИИ МОДУЛЬНОЙ СИСТЕМЫ БЕССМЕРТИЯ

Сообщение Гость »

Для осуществления модульной системы бессмертия требуется разработка технологий биоинтерфейса , создания бимарионов и мозговых модулей . Для того, чтобы обеспечить всех желающих стать бессмертными, необходимо будет создать мощную производственную базу для выпуска бимарионов и мозговых модулей . На это уйдет много времени - десятки, а возможно и сотни лет. Никто не станет вкладывать деньги в проект, который может дать практический результат только через сто лет. Поэтому проект модульной системы бессмертия должен реализовываться поэтапно, причем результатом каждого этапа должен быть какой-нибудь промежуточный продукт, имеющий самостоятельную коммерческую ценность, доходы от реализации которого будут использоваться для финансирования следующего этапа. Последовательность этапов может быть следующей:

ПЕРВЫЙ ЭТАП:

Создание частичного биоинтерфейса , обеспечивающего связь между несколькими десятками или сотнями нервных волокон и магнитофоном или компьютером. На основе такого примитивного биоинтерфейса уже можно создать "электронное ухо" и ароматрон . Производство и продажа ароматронов и создание индустрии ароматической музыки , подобной современной индустрии звукозаписи (а возможно и слияние с последней, а также с киноиндустрией и индустрией компьютерных игр) позволят заработать средства необходимые для реализации второго этапа.

ВТОРОЙ ЭТАП:

Разработка технологий биоинтерфейса до уровня, позволяющего осуществить полный биоинтерфейс , и создание технологии производства бимарионов . Эти технологии позволят осуществить протезирование функций организма , но наибольший коммерческий выход на этом этапе следует ожидать от мгновенных путешествий . Возможно также, что найдется немало любителей острых ощущений, готовых платить за использование нечеловекоподобных бимарионов . Эти средства должны пойти на финансирование третьего этапа.

ТРЕТИЙ ЭТАП:

Доработка технологий биоинтерфейса до уровня позволяющего осуществить внутримозговой биоинтерфейс , и создание технологии производства мозговых модулей . Эти технологии позволят сначала заменять пораженные инсультом полушария головного мозга. Опыт таких первых операций позволит впоследствии перейти к замене стареющих полушарий мозга у относительно здоровых людей, не дожидаясь их выхода из строя. После этого, при наличии большого парка бимарионов , созданных на втором этапе для осуществления мгновенных путешествий , можно будет начать подключать к этим новым мозговым модулям новые модули тела (т.е. бимарионов ) через имеющийся у них полный биоинтерфейс .

"ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП" - создание псевдомиров и стирание грани между человеком и техникой и построение на их основе технокосма выходит за рамки собственно модульной системы бессмертия , хотя и является логическим развитием этой системы.

Когда технологии третьего этапа станут общедоступны, можно будет считать модульную систему бессмертия реализованной. Однако для того, чтобы бессмертные на самом деле никогда не погибли, человечеству потребуется научиться предотвращать космические катастрофы, которые легко могут уничтожить все живое на Земле, а для этого потребуется развивать технологии освоения космоса . (См. бессмертие человечества )

ПРИМЕЧАНИЕ: Описанная выше схема финансирования исходит из предположения, что деньги и капитализм просуществуют по крайней мере до момента изобретения внутримозгового биоинтерфейса. В случае, если развертывание сети "Нанотех", отмена денег и установление технокоммунизма произойдут раньше этого момента, то модульная система бессмертия будет развертываться средствами сети "Нанотех", и понятие финансирования в этом случае вообще неприменимо. Однако описанная этапность разработки технологий по-видмому сохранится.

http://www.webcenter.ru/~lazarevicha/k2 ... phases.htm

Вернуться в «Бессмертие»