Учёные приближаются к разгадке рецепта вечной молодости

Новые технологии, связанные с увеличением продолжительности жизни
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Учёные приближаются к разгадке рецепта вечной молодости

Сообщение info@webstarstudio.com »

Украинские ученые выяснили, что инфекции влияют на сокращение продолжительности жизни человека.

По мнению ученых из Научно-производственного онкологического и кардиологического центра «Макс-Велл», непрерывная борьба с вирусами и бактериями «запускает» в организме патологические процессы, которые приводят к системному повреждению органов и тканей и, как следствие, значительному сокращению продолжительности жизни.

Путем экспериментов было установлено, что ответственная за развитие язвы и рака желудка хеликобактерия, способствует старению клеток желудочного эпителия, а ключевая роль в старении иммунной системы принадлежит герпетическим вирусам, хроническим носителем которых является практически каждый человек.

«Человек взаимодействует с различными микроорганизмами с раннего детства до глубокой старости. Ни один из других неблагоприятных факторов не оказывает на организм человека столь постоянного и масштабного воздействия. В результате борьбы с чужеродными агентами организм изнашивается: в нем развиваются хронические неинфекционные патологии, а также нарушения, которые, согласно традиционным представлениям, являются неотъемлемой частью процесса старения», - утверждают президент компании «Макс-Велл», профессор Кеннет Алибек и кандидат химических наук Анна Пашкова.

Теперь ученые надеются получить ключ к разгадке если не рецепта вечной молодости, то значительного продления человеческой жизни и повышения ее качества, передает АМИ-ТАСС.

***

Бросаем все силы на борьбу с вирусами?

Вернуться в «Бессмертие»