Технологии спасут человечество от смерти

Новые технологии, связанные с увеличением продолжительности жизни
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Технологии спасут человечество от смерти

Сообщение info@webstarstudio.com »

На девятом ежегодном съезде Международной Ассоциации Трансгуманистов обсуждалось применение различных технологий для борьбы со смертью и старением.

Для ускорения эволюции человека трансгуманисты, например, предлагают произвести слияние человеческого организма и механизма робота, в результате чего получился бы бессмертный homo sapiens.

Философия трансгуманизма возникла в середине прошлого века. Основная идея этого учения заключается в том, что человек не является последним звеном в эволюции и имеет способность совершенствоваться до бесконечности.

Однако противники трансгуманистов опасаются, что создание таких робо-людей может привести к появлению «супермэнов», которые поработят все нормальное население планеты. На что основатель лаборатории Искусственного интеллекта в Массачусетском технологическом институте, Марвин Ли Минский отвечает: «Обыкновенные люди не понимают, для чего им нужна вечная жизнь. В большинстве своем они даже не ставят перед собой конкретных целей и задач. Только ученые, которые тратят на свои исследования десятилетия, могут оценить истинную пользу бессмертия».


Источник: science.compulenta.ru

Вернуться в «Бессмертие»