Билайн в Сыктывкаре

Обсуждение вопросов маркетинга и рекламы в г.Сыктывкаре
Роман Елькин

Билайн в Сыктывкаре

Сообщение Роман Елькин »

Оператор сотовой связи "ВымпелКом" (тороговая марка "Билайн GSM") начал коммерческую деятельность в республике Коми, которая стала на карте "Би Лайн" 75-м российским регионом. Таким образом, оператор действует во всех 11 регионах Урала (по делению Министерства информационных технологий и связи РФ).

"Наша компания вышла на новый виток своего развития. И особенно символично, что на рынок республики Коми "Билайн" выходит уже в новом фирменном стиле", - отметил исполнительный вице-президент ОАО "ВымпелКом" Николай Прянишников.

В настоящий момент услугами "Билайн" могут воспользоваться жители столицы республики - города Сыктывкар. Оператор продолжает интенсивное строительство сети на территории республики. Уже в ближайшее время подключиться к "Билайн" смогут жители и других городов региона. Поставщиком оборудования выступает компания Alcatel.

"Работу в республике "Билайн" начинает с беспрецедентной акции", - отметили в пресс-службе компании. В течение двух недель с момента запуска все входящие и исходящие звонки на местные мобильные номера бесплатны. Таким образом, жители республики после приобретения стартового комплекта смогут протестировать услуги и возможности "Билайн". Услуга автоматического определителя номера также предоставляется бесплатно.

"Билайн" предлагает абонентам республики Коми тарифный план "Тайм". "В числе преимуществ этого тарифа - бесплатные входящие звонки с мобильных телефонов всех сотовых операторов региона, посекундная тарификация, неограниченный срок действия карт оплаты и платежей, выгодные тарифы внутрисетевого роуминга", - отметили в пресс-службе.

В Сыктывкаре действует собственный офис продаж "Билайн". Также подключиться к сети можно в 40 дилерских торговых точках.

Досье ComNews.ru

Республика Коми занимает территорию 416,8 тыс. кв. км и расположена на крайнем северо-востоке Европейской части Российской Федерации. Численность жителей Республики Коми в 1995 г. составила 1193,5 тыс.чел. (0,8% населения России). Государственные языки - коми и русский. Столица - город Сыктывкар (247 тыс. человек). На западе, северо-западе и севере республика граничит с Архангельской областью, на востоке - с Ямало-Ненецким и Ханты-Мансийским автономными округами Тюменской области, на юго-востоке - со Свердловской областью, на юге - с Пермской областью, на юго-западе - с Кировской областью.

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги под торговыми знаками "Билайн" в России и K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 млн человек), включая Москву, Московскую область и Петербург, а также всю территорию Казахстана. Акции ОАО "ВымпелКом" котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.


Источник: ComNews.ru

P.S. Кто скажет, зачем 4 оператор приходит на такой маленький рынок? Или это стратегия следования за конкурентом?
опинион

Сообщение опинион »

у меня такое предположение, что война-то идет совсем не в любимой Республике, а, может, и за пределами Родины...
нужны цифры, больше рынков - больше денег....
Наталья

Билайн в Сыктывкаре

Сообщение Наталья »

А я очень рада, что у нас в городе появилась компания Билайн и услуги она предоставляет разнообразные, хоть сейчас можно что -то выбрать из существующих услуг и фирм. А какую она выбрала стратегию, об этом надо подумать.
Коля

Сообщение Коля »

Про Билайн думаю, что у них шансы по завоеванию небольшие. Скорее это стратегия следования за лидером, присутствия на рынке. Пока технически они проигрывают перед всеми тремя операторами, работающими в Коми....посмотрим насколько сильный у них маркетинг...
Irina

Сообщение Irina »

Это обычное занятие места на рынке услуг связи. Люди работают, люди хотят денег. :lol:
Наталья

Сообщение Наталья »

Я думаю, что главная задача в данном случае не количество новых абонентов (хотя и это - важно), а распростронение в регионе, иными словами - масштабность освоения террирории.
в+н

билайн в республике Коми

Сообщение в+н »

Некомпетентны в этом вопросе.
Посмотрим, как они будут продвигать свои услуги с таким колличеством конкурентов, но раз они пришли, значит на что-то надеются. :shock:
Елена

Сообщение Елена »

В любом случае выигрывает потребитель. Больше товаров, хороших и разных! :D
Lina

Сообщение Lina »

завоевание рынка
чем больше охват, тем больше пибыли
Светлана

Сообщение Светлана »

обыкновенное расширение рынка сбыта 8)
Элен

Сообщение Элен »

Многие хотят чего-то нового, интересного, быстрого, а "Билайн" - это качество, оперативность.
Ирина

занятие рынка Билайном

Сообщение Ирина »

Для охвата наибольшего числа регионов и вытеснения конкурентов с рынка. Для этого используют обычные средства - дают возможность в первое время бесплатно пользоваться услугой связи.
8)
Ольга Кочанова

Сообщение Ольга Кочанова »

Рада, что в Сыктывкаре появилась компания Билайн, можно хоть что-то выбрать из существующих услуг и фирм.
Ответить

Вернуться в «Маркетинг в Сыктывкаре»