В Лондоне заработал бесплатный интернет

Разные новые информационные технологии
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

В Лондоне заработал бесплатный интернет

Сообщение info@webstarstudio.com »

На прошлой неделе в Лондоне открыт бесплатный доступ в интернет. Как сообщается в пресс-релизе компании free-hotspot.com, которая занимается установкой оборудования для Wi-Fi-соединений, и британского провайдера MeshHopper, в Лондоне открыт бесплатный доступ к сети интернет в районе Темзы (зона протяженностью 22 км), от центра города (Millbank) до Гринвича на юго-западе.

Новая сеть, названная "online-4-free.com", позволяет бесплатно пользоваться интернетом при условии просмотра рекламного ролика длиной от 15 до 30 секунд каждые 15 минут. Пользователи, которые не хотят смотреть рекламу, могут воспользоваться платными тарифами.

"Миллионы лондонцев, гостей города и туристов смогут найти свободный Wi-Fi, если работают или находятся рядом с Темзой", – заявил исполнительный директор free-hotspot.com Дэн Туми.

Скорость бесплатного доступа составляет 256 Кбит/с. Сеть online-4-free.com будет проложена и дальше: в августе ее протяженность увеличится до 36 км, тогда же свободный доступ будет открыт и в Манчестере. Стоит добавить, что помимо Лондона бесплатный доступ в интернет на схожих условиях уже открыт в Париже, Сан-Франциско, Филадельфии и некоторых других городах Европы и США.
// "Газета.Ru"

Вернуться в «Информационные технологии»