ЕВРОПЕЙСКИЙ РЫНОК МОБИЛЬНОГО КОНТЕНТА ДОСТИГНЕТ 7,6 МЛРД ЕВР

Разные новые информационные технологии
Гость

ЕВРОПЕЙСКИЙ РЫНОК МОБИЛЬНОГО КОНТЕНТА ДОСТИГНЕТ 7,6 МЛРД ЕВР

Сообщение Гость »

Оборот европейского рынка мобильного контента в 2006 году утроится и достигнет ?7,6 млрд., — утверждают авторы доклада из LogicaCMG. В прогнозе не учитывается контент “для взрослых”.

Каждый пятый пользователь мобильной связи на Земле уже пользовался загрузкой контента на свои телефоны, в следующем году таких будет 60%. Самые большие любители мобильного контента — европейцы. Они тратят на это в среднем ?8,41 ежемесячно, против среднемирового показателя ?6,32. Из тех, кто уже пользуется услугой, 40% опрошенных LogicaCMG сказали, что собираются в следующем году тратить больше. Любимый контент — мелодии, игры и музыка, затем идут новости и спорт.

Согласно недавним прогнозам, “информационные развлечения” в 2007 году будут приносить $5,4 млрд. Основным двигателем роста видится широкополосный обмен данными, но не все потребители довольны качеством услуг. Как утверждает Ричард Хортон (Richard Horton), вице-президент T-Mobile по услугам доставки контента, 8% британцев прерывают соединение, не дожидаясь, пока процесс перекачки медленно “доползет” до 100%, сообщил Silicon.

/cnews.ru, 11.07.2005/

Вернуться в «Информационные технологии»