По продвижению сайта вопросы и ответы

Консультации по вопросам использования Интернет технологий по различным аспектам деятельности
Александр24

По продвижению сайта вопросы и ответы

Сообщение Александр24 »

Добрый день Роман! Я работаю с Александром в направлении по сдаче в аренду квартир и автомобилей. Скорее всего нам с Вами удобнее будет общаться напрямую. Я хотел бы уточнить ситуацию по сайту. На сколько я понимаю сайт уже запущен в работу, но беспокоит тот факт, что поисковики его не видят ни на первой странице поиска, ни на пятой, ни на какой вообще, звонков с этого сайта не поступает. Может быть имеет смысл оптимизировать SEO-параметры и как-то продвигать его в поисковиках, чтобы он откликался на множество запросов в поиске с различным сочетанием фраз, как вместе так и по отдельности? Очень бы хотелось видеть наш сайт на первых страницах поисковиков, если это потребует дополнительных расходов мы готовы это обсудить. Надеюсь на понимание и долгосрочное сотрудничество, с уважением, Анатолий.
15.06.14

Роман
Анатолий, вывод сайта в топ10 начинается после полугода работы сайта, поисковики редко выводят молодые сайты на первую страницу. я могу вам дать доступ в админку и вы можете оптиизировать seo, но пока наиболее актуальна работа по контекстной рекламе - переходы на сайт уже идут, еслт у вас есть почта в яндексе - я дам доступ к статистике. Чуть позже напишу что нужно делать вам по сайту, а что можно еще сделать через меня
15.06.14

Анатолий
ок. Жду ваших советов и инструкций.
15.06.14

Роман
для начала нужно наполнить сайт интересным контентом - подумай пока где его взять
15.06.14
остальное напишу завтра

Роман
1.На сайте надо сделать какую то базу квартир - пока только автомобили. Сделать это можно самостоятельно через админку или через меня. Нужно фото, текст, цена.
2.Нужно наполнить сайт каким то полезным и желательно уникальным контентом по Сыктывкару - человек вводит в поиске что-то про Сыктывкар - и будет выходить на сайт. Раздел для этого обычно называют "Статьи", "Полезное", "Вопросы и ответы". Ты сможешь находить такой контент? Если нет его надо заказывать.
3.Для постепенного попадания в ТОП10 по ключевикам, нужно ставить ссылки на сайт на разных сайтах и социальных сетях. Ты можешь посещать разные форумы Сыктывкара и соц.сети - и постить там ссылки с ключевыми словами бизнеса. С моей стороны - я тоже могу организовать этот процесс по размещению ссылок на донорских сайтах (слишком много нельзя покупать, наращивать ссылочную массу надо постепенно, в первый месяц желательно не более 10 ссылок поставить - по соц.сетям можно без ограничений).
4.Аккаунт сайта во всех соц.сетях - могу я сделать, можешь ты самостоятельно.

Вообщем вот это все надо делать. 25% от прибыли вкладывать в рекламу и развитие сайта - и через где-то 6-12 месяцев он выйдет в ТОП10 по нескольким ключевикам - иногда бывает и после первого апдейта Яндекса - но это все же исключение - чем правило ))) Чем больше будете вкладывать в сайт - тем более сильные позиции у него будут - главное правило - не заниматься СПАМом и не использовать серые виды продвижения - так как после этого сайты попадают в черные списки и их не легко оттуда вытащить.

По текущему продвижению - контекстная реклама напишу чуть позже, пусть немного поработает, чтобы сделать статистику.

Вернуться в «Интернет-консалтинг»