Страница 1 из 1

Человек это программа? Часть первая.

Добавлено: Пн апр 09, 2007 9:33 pm
info@webstarstudio.com
Человек это программа?

Автор Роман Елькин

Все время существования человечества, люди искали ответ на один извечный вопрос: «Кто я такой?»

И, конечно же, ответ на этот вопрос найти не просто.

Я хочу рассказать Вам о том, кто такой человек, через механизм создания человеком технологий выживания в этом мире: от искусства охоты и добычи пищи, до создания современных информационных и космических систем, основанных на компьютерных технологиях.

Я хочу Вам доказать факт существования программы под названием Homo Sapiens версии 3.0.

Все указывает на то, что человек это программа.

Доказательства.

1.Создатель создал человека по образу и подобию своему. Человек создал роботов и компьютеры по образу и подобию своему. Отсюда аксиома – человек не может стать Богом, потому что он смертен (в исходном коде его программы находится ген смерти). Робот или компьютер не может стать человеком в виду существования лишь в трехмерном мире, в отличие от человека (об этом речь пойдет позже).

2.При зачатии человеческий эмбрион проходит все стадии эволюции. Также как и программы, созданные человеком, прошли стадии подобные этапам эволюции человека. Так, например, при загрузке Windows, сначала загружается MS_DOS.

3.Человек разрабатывает программы по выведению более плодовитых растений и животных. Также и Создатель создает человеку трудности, для выведения более новой версии.

4.Часть Мозга человека по функциям аналогична процессору в компьютере, служащего для загрузки операционной системы и решения математических задач.

5.Когда человек просыпается, он включает свое сознание, после сна, аналогично компьютеру, загружающего операционную систему в оперативную память.

6.Иммунитет человека служит для защиты от болезней, аналогично антивирусным программным продуктам.

7.Программы зависают, глючат, человек сходит с ума, страдает шизофренией, тормозит и т.д.

8.Мозг человека используется на 5-7%. Если процессор на компьютере используется достаточно интенсивно – он перегревается. Человек – утомляется.

Многие узкие исследователи после долгого изучения определенной области приходят к выводу о существовании Создателя, который написал Программу в предмете исследователя.

Вывод из всего этого я бы сделал следующий – весь материальный мир представляет собой Программу выполняющейся на очень мощной операционной системе. А именно, наша Вселенная представляет результат работы этой операционной системы. Аналогично тому, как мы создаем виртуальные миры в компьютерных играх. Создатель создал наш мир и нас с Вами по образу и подобию своему.

Большого Взрыва не было. Была запущена программа, породившая этот мир.

Цель и место человека в этой программе.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо осмыслить создание Вселенной. А это очень просто, нужно лишь понять, для чего создает человек Виртуальные миры, скажем компьютерные игры. Или, например, любой ребенок в детстве создает какой-то свой вымышленный мир персонажей – свою небольшую Вселенную. Любой человек, так или иначе, имеет свой мир образов, в котором он находится. Он бы с радостью создал свой физический или любой другой мир, но он, к сожалению, ограничен в ресурсах и возможностях. Гитлер и Наполеон, как и многие другие, мечтали создать свой мир, однако…Этот мир, лишь программа, в которой мы являемся элементами.

Что делать?

Программный код человека составляет 3 млрд. нуклеотидов (код ДНК). У каждого он свой, уникальный, имеет небольшие отличия. Но среди всех элементов системы Земля, он является наиболее сложным.

Наша задача понять, по сути, как функционирует программа, породившая Вселенную, а также понять свой программный код. Мы не можем осмыслить себя, скажут некоторые лишь потому, что множество не может быть подмножеством самого себя. Но это далеко не так.

Всегда есть программы, которые выходят из-под контроля своих создателей, и в этом мы убедились на примере компьютерных вирусов. Также и человек, его задача на первом этапе – понять, как работает его программа и какое у нее вместо среди множества программ системы Земля. Как совершенствовать программу? И венец совершенства – нахождение способа отключения контроля над выполнением программы (например, отключения гена смерти, конечного деления клеток), т.е. изменение своего генетического кода в режиме реального времени.

10 апреля 2007 года.
Продолжение следует…

Добавлено: Вс сен 30, 2007 6:44 am
info@webstarstudio.com
Продолжение здесь:
http://elkinroma.livejournal.com/1362.html


:)