Израиль ожидает климатическая катастрофа

Обсуждение глобальный проблем современности и о том, как выжить в них человечеству
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Израиль ожидает климатическая катастрофа

Сообщение info@webstarstudio.com »

Апокалипсические прогнозы экологов предсказывают нам климатические катастрофы и глобальное потепление. Вывод отчета министерства экологии, опубликованного сегодня, однозначен - необходима национальная программа по спасению страны от надвигающихся на нее стихийных бедствий

Большая часть отчета посвящена проблеме нехватки питьевой воды, недостаток которой уже сегодня ощущается в Израиле. Естественные запасы воды истощаются, и с всеобщим потеплением климата, недостаток в ней будет с каждым годом расти все больше.

В связи с тем, что количество засушливых дней увеличится, а осадков станет все меньше, сельское хозяйство в Израиле ожидают большие потрясения – урожаи не смогут удовлетворить потребности населения, многие фермеры разорятся.

Всеобщее климатическое потепление затронет и Израиль, что приведет к высокой смертности, главным образом, среди людей пожилого возраста и страдающих хроническими заболеваниями. Также, жаркие дни, число которых сильно увеличится, потребуют увеличения потребления электроэнергии, что, в конечном итоге, может привести к полному краху всей системы электроснабжения страны.

В связи с глобальным потеплением уровень воды в море повысится, что приведет к резкому сокращению площади прибрежной полосы в Израиле. Это будет грозить многим строениям, расположенным в районе побережья. А, например, заповедник Ахзив, вообще, может очутиться на дне моря. В то же время, уровень воды в Кинерет будет понижаться из-за обмеления рек и отсутствия дождей.
Жара грозит катастрофой и для лесных насаждений в Израиле. Уже сегодня мы видим, что из-за жары происходят самовозгорания лесонасаждений в самых различных районах страны.

Руководитель группы специалистов министерства экологии, работавших над отчетом, д-р Ишаягу Бар Ор, заявил, что правительство обязано разработать национальную комплексную программу по защите страны от глобальных климатических изменений. Министр экологии Гидон Эзра считает, что Израиль может стать ведущим государством в мире по исследованию проблем климата на Ближнем Востоке и по созданию систем защиты населения и экономики страны от отрицательных последствий климатических изменений.

Портал ISRAland - www.isra.com

Вернуться в «Человек и Глобальные проблемы»