Глобальное потепление несет смерть человечеству

Обсуждение глобальный проблем современности и о том, как выжить в них человечеству
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Глобальное потепление несет смерть человечеству

Сообщение info@webstarstudio.com »

Глобальное потепление, о котором так много говорится в последнее время, по мнению ученых, может стать причиной повышения уровня смертности в летний период во всем мире.

Дело в том, что в результате общепланетарного повышения температур жара приходит в регионы, где ранее наблюдался умеренный температурный режим и жители этих районов не в состоянии противостоять надвигающемуся потеплению климата в силу отсутствия привычки.

Примечательно, что согласно предсказаниям специалистов рост смертности от жары не компенсируется ее снижением зимой из-за глобального потепления.

Исследователи Школы экологического здоровья при Гарвардском университете считают, что к 2100 году средняя температура на Земле увеличится с 1,7 до 4,9 градусов Цельсия.

Климатические изменения, по данным гарвардских экспертов, послужили причиной смерти более чем шести с половиной миллионов американских граждан с 1989 по 2000 год в пятидесяти различных городах США.

Сильные скачки температурного режима также привели к негативным последствиям и Европу - тридцать пять тысяч человек умерли на волне европейской жары 2003 года.

Напомним, ранее ученые Колумбийского Университета в результате исследования получили данные, которые показывают, что процесс глобального потепления в будущем приведет к более масштабному распространению инфекционных заболеваний, а также к переносу подобных заболеваний из жарких широт в регионы с умеренным и холодным климатом.

MIGnews.com

***
А какие прогнозы статистики на 2007-2011 годы?

Они говорят что к 2100 году средняя температура на Земле увеличится с 1,7 до 4,9 градусов Цельсия - но как этот прогноз можно сделать, на основе имеющихся данных с 93 летней разностью? Если мы видим, что скорость потепления все ускоряется...

Вернуться в «Человек и Глобальные проблемы»