На планете развивается кислородный кризис

Обсуждение глобальный проблем современности и о том, как выжить в них человечеству
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

На планете развивается кислородный кризис

Сообщение info@webstarstudio.com »

06.02.2008, 14-58


Деловая неделя




Во все времена человечество было крайне обеспокоено проблемой глобальных природных катаклизмов, будь то извержение вулкана, цунами, землетрясение или наводнение

С прошествием веков ученые научились предсказывать лишь малую часть таких событий, стараясь хоть как-нибудь спастись от неминуемых бедствий. Но помимо опасностей, исходящих от природы, человек сам является опасностью для себя, ибо его жизнедеятельность не гармонирует с окружающей средой. Люди издавна уничтожали друг друга, с годами совершенствуя различные виды орудий убийства.

Экологи давно уже забили тревогу, и это хорошо, что хоть сейчас стали прислушиваться к их советам. Уже давно ведутся разговоры о том, что на планете развивается кислородный кризис, вследствие которого человечество может погибнуть не от глобального потепления, а причиной нашей гибели могут стать лишь всего-навсего какие-то обыкновенные сине-зеленые водоросли.

Водоросли — это низшие споровые растения, содержащие в своих клетках хлорофилл и живущие преимущественно в воде. Водоросли, даже простейшие из них синезеленые, являются первыми организмами, у которых в процессе эволюции появилась способность осуществлять фотосинтез, из чего следует, что именно эти водоросли и создали нам кислородную атмосферу. Отметим также, что комфортная для них концентрация кислорода в атмосфере составляет 20—22 процента. При увеличении концентрации кислорода водоросли перестают осуществлять процесс фотосинтеза, а при ее уменьшении они используют данный им метод биологической защиты — выделяют специфические органические молекулы, действующие подобно биологической радиации, разрушая иммунную систему всего живого. То есть они действуют по принципу"всех убьем, одни живы останемся". За это их и окрестили "пулями дьявола".

И где обитают эти коварные и опасные синезеленые водоросли? Ученые обнаружили их не только во всех морских и пресных водоемах, исключение составляют лишь озеро Байкал и озера, находящиеся в высокогорных районах, но и в водопроводных системах всех городов, подвергнувшихся проверке. Любопытен тот факт, что"пули дьявола" были обнаружены даже в суперчистых вакцинах от СПИДа. Получается, что никакие расхожие системы фильтров не могут от них защитить.

Помимо жидкой среды"пули дьявола" содержаться и в твердых телах, таких как мясо, зерно и т.п. Напомним также закон гомеопатии, который гласит, что сильно разбавленные растворы ядов намного сильнее их концентрированных аналогов.

Так кто же истинный хозяин природы, человек, который появился на Земле по меркам истории планеты, сравнительно недавно, или организм, который существовал еще тогда, когда никакой речи о существовании атмосферы и в помине не было? Они жили, когда динозавры разгуливали по суше, и тогда, когда они все до последнего вымерли. Они и сейчас живы, и если человечество серьезно не задумается о проблеме экологии на нашей планете и в ближайшее время не предпримет каких-либо серьезных действий для нормализации обстановки, то"пули дьявола" проведут тотальную зачистку на поверхности Земли и докажут людям, что мы лишь мним себя"царями природы", а на самом-то деле просто жестоко ошибаемся. ."CN-Новости".

Вернуться в «Человек и Глобальные проблемы»