Тестирование логотипа

Обсуждение персонального сайта диджея www.djserj.webstarstudio.com
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Тестирование логотипа

Сообщение info@webstarstudio.com »

Сергей,

На мой взгляд такой вариант лучше:

Изображение

С уважением к Вам,
Роман Елькин, директор,
Агентство WebStar Studio
www.webstarstudio.com
Тел. +7 (8212) 55-25-25
ICQ:126378418[/img]
Аватара пользователя
Сергей Торлопов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 9:41 am
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми
Контактная информация:

Сообщение Сергей Торлопов »

В данном случае пила наравне со словом по размеру. Мне она кажется огромной.
Но, раз уж на то пошло, то предлагаю варианты.

Изображение

8) 8) 8)
Последний раз редактировалось Сергей Торлопов Чт апр 12, 2007 8:55 am, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Сергей Торлопов
Людмила

Сообщение Людмила »

Сергей, почему-то у Вас и у Романа варианты отличиаются. У Романа шрифт получился более привлекательным и читабельным за счет того, что буквы выглядят более широкими, даже чуть-чуть сплюснутыми. А цвет - зеленый или коричневый на светло-бежевом фоне - самое то. Если придраться, пила выглядит несколько устрашающей и напоминает спину ежа... Но это если придраться =) Если у Вас есть другие варианты пилы - попробуйте. Удачи Вам!!!!
Аватара пользователя
Сергей Торлопов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 9:41 am
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми
Контактная информация:

Сообщение Сергей Торлопов »

Вариант с пилой действительно жестковато выглядит. Это мнение нескольких людей я полностью разделяю. Поэтому я изменил логотип вообще и сейчас пила почти совсем не заметна.

Что касается букв, то тут чисто технический фокус. Роман просто взял растровый файл относительно большого размера (чтоб можно было отредактировать, тот что я кидал для тестов в конференцию) и сам сжал буквы, причем промежутки между "палочками" в буквах слились и буквы кажутся более читаемыми. На самом деле я и так шрифт растянул, чтобы он удобнее читался, потому что в оригинальном виде он менее удобочитаем.

Новые варианты логотипа выложены в конференцию, если Вы, Людмила, ее не читаете, напишите сюда, я вышлю Вам новый вариант другим способом.
С уважением, Сергей Торлопов
Гость

Сообщение Гость »

Сергей, конференцию читаю, и очень внимательно! Удобства ради пишу здесь. Чтож, могу сказать совершенно искренне, что новый логотип - однозначно лучшее из того, что здесь предлагалось. Слоган звучит очень по-европейски и легко запоминается. Так же хорошее сочетание звуков названия фирмы и слогана, легко произнести. Что касается цвета: и зеленый, и коричневый цвета смотрятся привлекательно, особенно если еще обведете слоган темно-зеленым в варианте с зеленым цветом. Единственное преимущество зеленого цвета - он вызывает гораздо больше ассоциаций с "натуральностью", экологичностью. Возможно для компании именно с таким видом деятельности это будет важно. Но это мелкие детали. А в целом работа проделана серьезная, и этот вариант очень удачен! Лично мне нравится и как потребителю, и как специалисту. Примите мои поздравления!
Аватара пользователя
Сергей Торлопов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 9:41 am
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми
Контактная информация:

Сообщение Сергей Торлопов »

Уважаемый(ая) Гость,

если бы Вы еще представились, было бы замечательно, а то поздравления принимать приятно, но если бы еще знать от кого, было бы еще лучше.

На самом деле совершенствоваться можно до бесконечности. Маркетологи высказали в конференции все свои пожелания, какие могли, но теперь пришло время советоваться с дизайнером. (Может быть, это надо было сделать до, а не после). Дизайнер мне дал очень ценные советы по совершенствованию логотипа, и теперь он выглядит абсолютно по-другому.

Представляю его Вашему вниманию.

Изображение
С уважением, Сергей Торлопов
Людмила

Сообщение Людмила »

Извините, что не представилась в прошлый раз. Хочу лишь сказать, что этот вариант хоть и красив, но все-таки слишком громоздок для лого. Предыдущий очень был хорош по всем параметрам. Удачи Вам!
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Сообщение info@webstarstudio.com »

Сергей,

В последнем варианте у тебя получилось нечто всеохватное. Если будешь слушать каждого дизайнера, маркетолога и все это пытаться реализовать в одном месте, результата не будет никакого.

Проверь, самое главное в образе компании - это простота. Дизайнеры тебе расскажут очень много о художественных композициях, цветах и тенях - но не расскажут тебе о том, что на самом деле приносит прибыль.

Маркетологи тебе дадут сто советов, что же принесет тебе прибыль. И только один элемент из всего этого может иметь успех - это простота. Не усложняй себе и другим людям жизнь, делай простые вещи.

С уважением, Роман Елькин
Гость

Логотип Вудстрим

Сообщение Гость »

Господи! Мне уже этот логотип в кошмарных снах снится! Начали коряво (я уж думал, что хуже изобразить нельзя, надеялся что будет только лучше), но нет! Не тут то было! Оказывается можно еще ужаснее изобразить! Не умеете рисовать, обратитесь к профессиональным художникам! От вашего логотипа несет смертельной скукой и хронической плоскостью воображения. А обсуждения-то развели! Было бы что обсуждать! Наскальная живопись по сравнению с вашим логотипом просто шедевр! :twisted:
Аватара пользователя
Сергей Торлопов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 9:41 am
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми
Контактная информация:

Сообщение Сергей Торлопов »

Уважаемый гость,

насчет кошмарных снов вы явно преувеличиваете, но за критику спасибо.

А как вам такой вариант наскальной живописи? (Дабы не засорять форум картинками, публикую в новой редакции - вместо пилы бревно)

Изображение

Это последний вариант. Этот и останется.
Последний раз редактировалось Сергей Торлопов Пт апр 13, 2007 8:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Сергей Торлопов
Людмила

Сообщение Людмила »

Видимо, некоторым людям обязательно нужно вставить свое не самое доброе слово. Хороший логотип, Сергей. Вот этот, который последний, и оставьте. Абсолютно согласна с Романом - главное, простота.
Глас народа

Сообщение Глас народа »

Сергей, вам пора лечиться электричеством! У вас что совсем никаких больше ассоциаций нет, только бревно и елки в доме. Это не кусочек природы в моем доме, это кусок дерьма в моей почте!
Добрый маркетолог

Сообщение Добрый маркетолог »

Сергей, глядя на ваши работы, могу посоветовать только одно - сожги себя, а заодно и все свои работы. Без слез на глазах невозможно смотреть на выходки твоего обезумевшего сознания. Это не маркетинг, это паранойя. А эти письма, лучше бы мне реклама про виагру очередной раз пришла, чем читать ваши посты. А вы, Людмила, на что тратите свое время???? Неужели нет занятий получше, чем комментировать творения Сергея Торлопова????
Добрый совет

Сообщение Добрый совет »

Сергей, вам же Рома правильно сказал: не усложняйте себе и другим жизнь. Бросьте вы все это и займитесь чем нибудь другим, попроще. Логотипы у вас не получаются. А слоган про кусочек природы в вашем доме! Ну что это такое? Вам слух не режет? Придумайте что нибудь поинтереснее. И почему именно заводику из Корткероса нужно называться Вудстрим? Хорошо что не Вудстрим Глобал Корпорейшн!
Аватара пользователя
Сергей Торлопов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 9:41 am
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми
Контактная информация:

Сообщение Сергей Торлопов »

Последние три ответа меня нисколько не побудили к каким-либо действиям, они только радуют меня, потому что удалось побудить некоторых зажравшихся маркетологов написать сюда пару строк.

Есть люди, к которым я буду прислушиваться, просить совета, они мне будут его давать и делать этот мир лучше. Мне известны их имена, их личности и они авторитетны для меня.

А человек, который под разными именами выходит сюда и анонимно язвит тухлой критикой, не вызывает у меня желания совершенствовать себя и свою работу.

Компания Вудстрим - не Кока-Кола, которая собирается покорить весь мир. Если слово "природа" кому-то режет слух, а изображение ели кажется выходкой обезумевшего сознания, пусть эта личность сгниет в четырех бетонных стенах, читая рекламу виагры.

Я согласен с тем, что я не дизайнер. Моя работа не идеал. Спасибо за критику.
С уважением, Сергей Торлопов
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»