Битва диджеев в клубе Спартак, февраль 2005

Обсуждение персонального сайта диджея www.djserj.webstarstudio.com
Владимир

Битва диджеев в клубе Спартак, февраль 2005

Сообщение Владимир »

Битва ди-джеев

проходила под звуки хауса

На минувшей неделе сыктывкарский клуб «Спартак» стал «полем битвы». К счастью, обошлось без жертв. Ведь померяться силами здесь собрались не крутые «братки», а вполне мирные ди-джеи. На «Битву DJ`s», которая уже в четвертый раз проходит в столице РК, себя показать и других послушать собрались 17 местных ди-джеев. Музыкальный турнир проходил в клубе четыре вечера подряд. К субботе были определены победители, которые и провели финальный «концерт».

Как сообщил «МС» менеджер клуба Эдуард Волкомуров, в конкурсе пожелали участвовать многие столичные ди-джеи. Но допущены были не все. Отбор шел по двум критериям: профессионализм (участники должны были иметь опыт работы в клубах с аудиторией не менее полусотни человек) и возраст (отказали несовершеннолетним). Участниками оказались как «клубные», так и «кочующие» по разным заведениям «вольные стрелки». Профессиональных ди-джеев в Сыктывкаре пока нет, и для всех конкурсантов умение вести клубные вечеринки - это хобби, которое дает дополнительный приработок. Специально на конкурс за опытом приехал ди-джей из Печоры, где также хотят начать устраивать музыкальные «битвы» за стойкой с
виниловыми дисками.

Выбор музыки разнообразием не отличался. В основном звучал модный хаус-музик, на фоне которого экзотично смотрелись попса, рэп и хип-хоп. Каждый из участников получил возможность продемонстрировать получасовую программу в своем амплуа.

Первое место и хороший телевизор получил dj Vint - в обычной жизни он продавец музыкальной техники Виталий. Второе место (+ DVD-плеер) жюри присудило dj ScreemD, третье место (+ профессиональные наушники) заработал dj Sample. Единственная среди участников «битвы» девушка - dj Катюша (на снимке) получила приз зрительских симпатий и спецкейс для CD. Кстати, четыре года назад Катюша первая из сыктывкарских девушек стала ди-джеем.

Источник:
http://www.mskomi.ru/nomer/2005.02.24/4.html#6
Roman
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 7:32 pm
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение Roman »

Был я на этом мероприятии, очень интересно :) Только вот система голосования не совершенна... ее необходимо улучшить...

Так, например, менее известные диджеи проиграли, когда там я был -....а более известные как правило всегда выигрывают...
Аватара пользователя
Сергей Торлопов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 9:41 am
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми
Контактная информация:

Сообщение Сергей Торлопов »

Я был участником этой битвы. Само мероприятие прошло довольно успешно. Но сама система, которая была предложена, не совсем совершенна. Скажите, как можно за 15 минут раскрыться как диджею? Диджейская культура - это прежде всего долгий нонстоп и за 15 минут что-то сыграть практически невозможно. Можно включить 2-3 трека, но не более.
С уважением, Сергей Торлопов
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»