Поисковая оптимизация

Обсуждение вопросов связанных с созданием, продвижением и поддержкой веб-сайтов и интернет-порталов
Анна Р

Поисковая оптимизация

Сообщение Анна Р »

добрый день,

Ваше агентство нам посоветовали наши знакомые. Нам нужно прикинуть примерный бюджет на интернет-проект, в т.ч. ориентировочную сумму на поисковую оптимизацию сайта. В настоящий момент у нас около 250 посетителей в сутки, нам нужно около 1000. Хотелось бы примерно представлять, сколько будет стоить оптимизация в этом случае.

Хотелось бы получить оперативный ответ.
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Сообщение info@webstarstudio.com »

Анна, добрый день,

+500 посетителей в сутки стоят 45000 руб. в месяц.
+750 в полтора раза больше.

Это целевые посетитетели, а не случайные. Посетителей приводим из всех социальных сетей, поисковых систем и партнерских сайтов.

Отдельная цена за вывод в ТОП10 по каждому ключевому слову. Но даже наличие в ТОП10 не всегда приводит к целевым кликам, поэтому мы чаще предлагаем услуги, где человек знает за что он платит.

По окончании месяца предоставляется отчет. Работа идет по предоплате. Если количество целевых посетителей меньше в сутки, деньги переносятся на следующий месяц.

В рамках бюджета составляем рекламные и продающие тексты. Каждый месяц добавляются новые рекламные слоганы.


1000 посетителей - 90 тыс. руб. в месяц.

цена пропорционально возрастает.

соот-но + 5000 - это 450 тыс. в месяц. Но пока такую посещаемость сайта я не могу гарантировать - возможно столько посетителей не будет для корпоративного сайта.

1) Дело в том, что ежедневная аудитория корпоративного сайта не более 1000 чел, это для портала 5000 посетителей это норма, а если речь идет о раскрутке бренда и привлечение клиентов на корпоративный сайт, я рекомендую начать с + 500 посетителей пришедшим по целевым ссылкам. Это первый пункт продвижения.

2)Второй пункт продвижения - это стратегическое продвижение. Этот вид продвижения дает постоянную естественную аудиторию через выход в ТОП10 в целевых городах, наращивания ссылочной массы и многих других мероприятий по продвиженияю. Здесь показатель посещаемости может быть от 500 чел. и выше. Мой сайт например посещает 2000 чел в день без всяких рекламных затрат сегодня, т.к. стратегическое продвижение сайта делалось с 2002 по 2010 год. Это посетители, которые приходят с естественных ссылок в поисковиках, каталогов, желтых страниц, справочников, форумов и т.п.

Ваша компания, насколько я знаю, такие мероприятия проводит где-то на 10%, насколько я вижу, создавая группы в социальных сетях и совсем немного размещая тематические статьи на интернет-порталах, вроде как Вы на печатную и т.п. рекламу тратите в несколько раз больше, чем на интернет-продвижение, хотя сейчас тренд на интернет-продвижение сводится.

Вообще, стратегическое продвижение сугубо индивидуально для каждого бренда, т.к. зависит от продукции, целевой аудитории и т.д. Где-то уместно создавать собственные новостные порталы, где то внедрять интересные онлайн-сервисы, в любом случае, чтобы получить естественную посещаемость от 1000 чел. в месяц, необходимо очень долго и много работать над своим проектом, и лучше если это будет не один человек, а целое подразделение либо интрент-агентство, работающее на аутсорсинге. Вот, например, виды продвижения которые мы делаем http://www.webstarstudio.com/services/promotion.htm

Для планирования бюджета, я рекомендую разработать систему направленную на увеличение текущей посещамости сайта путем операционного продвижения, горячих ссылок, бюджет этого продвижения ясен, четкий и понятен заказчику. Цены я Вам написал, они меняться не будут. Здесь мы зарабатываем 10% комиссии от выполнения Вашего бюджета, за ведение Вашей компании.

Таблица цен:

посещаемость +20 в день цена 1.800 руб. в месяц
+ 50 - 4.500 руб.
+ 100 - 9.000 руб.
+ 500 - 45.000 руб.
+ 1000 - 90.000 руб.
более 1000 гарантировать сложно, зависит от географии целевой аудитории.

Здесь Вам очень просто запланировать бюджет и получить целевую посещаемость.

По стратегическому продвижению, заказчик определяет ежемесячный бюджет, мы предлагаем план рекламных мероприятий по стратегическому продвижению сайта на 12-36 месяцев. Существует около 150 видов долгосрочного продвижения, поэтому тут работы может быть и на 10 лет. Целью стратегического продвижения является увеличение показателей ТИЦ и PR, естественный выход в ТОП10, повышение посещаемости сайта в долгосрочном периоде.

3) Есть еще срочный метод повышения показателей ТИЦ и PR и вывода в ТОП10, который мы можем Вам также предложить, он дас результат за 2-6 месяцев, но при прекращении финансирования результаты продвижения теряются, но в краткосрочном периоде этот вид продвижения дает очень хорошие результаты. Для предложения цен необходимо знать сайт, который планируется продвигаться этим способом.


Перед планируемой рекламной кампании рекомендую заказать нашу услугу "Маркетинговый аудит сайта". Описание и пример здесь:
http://www.webstarstudio.com/services/m ... it_web.htm

Будут вопросы, пишите.

С понедельника я в Москве.


С уважением к Вам,
Роман Елькин, директор,
Агентство WebStar Studio
www.webstarstudio.com
Ответить

Вернуться в «Сайты и порталы»