Планирую сайт сделать

Обсуждение вопросов связанных с созданием, продвижением и поддержкой веб-сайтов и интернет-порталов
Миша Сав

Планирую сайт сделать

Сообщение Миша Сав »

Сайт планирую сделать

Функциональный объем - процесс из следующих операций состоит:
1. выбор товара/услуги,
2. ознкомление с товаром/услугами,
3. поиск товара по критериям
4. выбор способа и суммы перевода
5. ведение учета поступлений
6. списание средств
7. ведение учета списаний
виды платежей - максимально возможные, но те, что используются лучше пользователеями Инета
объект может быть физлицом, юрлицом,

что для этого надо, ТЗ, правильно понимаю,

А бюджет до тз нельзя определить ориентировочно с погрешностью максимум в 20 процентов
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Сообщение info@webstarstudio.com »

Миша,

Для приема платежей в инете (всех видов и от юр.лиц в том числе) - необходимо создание организации.
Учет поступлений должен вести администратор
Не забудь про налоги. Их тоже нало платить ))) А ты как думал. И кто-то должен вести бухгалтерию еще (или фирма на заказ)
Для подключения платежных шлюзов, прием карточек, киви-кошелек и других самых разных платежей, вплоть до SMS-платежей, необходимо заключение договоров с 2-3 платежными шлюзами от Организации.

Вообщем, Миша, если бизнес легален, т.е. поиск объекта и внесение денег на этот объект не нарушает законодательство РФ, то тогда нужно примерно следующие:
1.Разработка ТЗ
2.Определение бюджета на создание, продвижение + инвестиции на создание и обслуживание юр.лица
3.Регистрация фирмы и получение всех реквизитов
4.Регистрация домена
5.Создание базы данных объектов (типа стандартного интернет-магазина)
6.ПОдключение разных видов платежей.
7.Поддержива и продвижение проекта
Ну вообщем смотри сам.

Бюджет можно определить конечно, давай лучше встретимся и разработаем совместно бюджет.
Ты мне расскажешь о проекте, прикинем вместе основные инвестиции в проект....Я думаю, что можно определить порядок инвестиций, а не точность до 20%....допустим 100 тыс, 200 тыс....1млн. руб. в год....и т.д. Я думаю, только при личной можно примерно будет прикинуть... ТЗ - это уже конкрентное исполнение функций проекта, а организационные затраты тоже могут быть достаточно высокими....Сейчас например, создание интернет-магазина стоит 100 тыс. руб. в среднем, а вот его раскрутка миллионы, в то время когда 5-7 лет назад в продвижение вкладывалась значительно меньшая ссумма,а сейчас уже много конкурентов и все продается. Поэтому в каждом конкретном случае надо смотреть ситуацию на рынке, насколько инновационен проект, есть ли у него уже конкуренты в России, есть ли аналоги зарубежом и т.д.

С уважением,
Роман Елькин
vanyaaMr

Планирую сайт сделать

Сообщение vanyaaMr »

Купить сайт или заказать чтобы сделали ума не надо, а вот сделать самому - это другое дело.
Ответить

Вернуться в «Сайты и порталы»