ученые намерены создать искусственную сердечную мышцу

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Смайлики
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: ученые намерены создать искусственную сердечную мышцу

ученые намерены создать искусственную сердечную мышцу

info@webstarstudio.com » Вс июл 09, 2006 5:39 pm

КАИР /ИТАР-ТАСС/ Выдающиеся египетские ученые - лауреат Нобелевской премии в области химии Ахмед Зевейл и кардиолог с мировым именем Магди Якуб - объединяют усилия в исследованиях, направленных на создание искусственной сердечной мышцы. Якуб заявил в интервью газете "Аш-Шарк аль-Аусат", что основным направлением их совместной работы станет разработка сердечных клапанов и мышц с применением нанотехнологий.

Он подчеркнул, что к исследованиям будут подключены специалисты из Оксфордского и Флорентийского университетов, а также лондонского Империал-колледжа.

Египтянин Магди Якуб, работающий в Великобритании, - легенда современной кардиохирургии. Он первым из небританцев был посвящен в рыцари королевой Елизаветой II, причем одновременно с Полом Маккартни.

Американский профессор Ахмед Зевейл, родившийся и выросший в Египте, был удостоен Нобелевской премии в 1999 году за свои разработки в области фемтохимии - нового направления науки, изучающего химические реакции, которые происходят в ультракороткие промежутки времени.

Вернуться к началу