Конкуренция в области Интернет-услуг в Сыктывкаре

Обсуждение общих вопросов работы WebStar Design Studio
Павел

Конкуренция в области Интернет-услуг в Сыктывкаре

Сообщение Павел »

Меня заинтересовало в вашей работе умение находить видных или крупных клиентов и продвигать сайты в рейтингах и поисковиках.

Может вы ещё что расскажете о своих достижениях? Как кстати у вас в Сыктывкаре с напором конкурентов. Не мешают ли вам крупный бизнес или халтурщики-одиночки спокойно работать?
Роман Елькин

Сообщение Роман Елькин »

Наши достижение – разработка собственной системы управления сайтом. Мы проанализировали работу ведущих разработчиков Content Management System, собрали все лучшее и реализовали у нас.

Серъезных конкурентов нет, в основном либо программисты, либо дизайнеры пытаются по одиночку продвигаться на рынок. Есть только два серьезных конкурента в городе, которых мы уважаем. Но на сегодня работы всем хватает.

Если предприятия хотят сэкономить, они заказывают сайт либо своему программисту, своему админу или знакомому дизайнеру. Результат получается налицо.

Создание сайта – это прежде всего командная работа специалистов. Поэтому любой дизайнер или программист или менеджер проекта может нам выслать свое резюме, мы включим его свою базу данных, и если он качественно может делать какую то часть работы, будем привлекать к новым проектам.

Если Вы программист или дизайнер – ждем резюме.

Хоть конкурентов много, но наша компания - лидер в этой области в Сыктывкаре! Мы развиваемся дальше!
Гость

Сообщение Гость »

Ваши достижения – розроботка собствиной системы упровления сайдом. Мы проокнолизировали роботу видущих розроботчеков Content Management Sys, собрали :!: все лучшее и реализовали у вас.
KoT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 8:39 am

Сообщение KoT »

Насчёт лидера в этой области - это вы погорячились ребята... :)
Иметь хорошие связи - это не главное.
Главное уметь себя разрекламировать. Может поделитесь советом как вам удаётся находить клиентов?
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Сообщение info@webstarstudio.com »

Какая веб-студия сделала в Сыктывкаре больше сайтов, чем WebStar Studio – покажите портфолио. А если есть собственная система управления сайтом – то на скольких сайтах она работает! Если таких сайтов больше – хорошо! Мы только рады конкуренции – это позволяет и Вам и нам развиваться, и больше совершенствовать свою работу.

Что касается рекламы? Рекламу можно понимать по-разному. Есть интегрированные маркетинговые коммуникации, есть другие методы маркетинга – новые инновационные методы, о которых не пишут в книгах и в Интернете. Но они есть, и более конкурентоспособна та компания, которая знает больше методов продвижения, чем реклама в традиционном понимании этого слова.

Сейчас, например, веб-студиям и разработчикам Интернет-порталов Республики Коми предлагается разработка единой ценовой политики на Интернет-рекламу, которая позволит всем участникам рынка зарабатывать только больше, но пока откликнулись только несколько рекламных площадок. А будущее любого бизнеса – противостояние глобализации и создание эффективных сетей взаимодействия для реализации совместных проектов.

Заходите в гости, будем сотрудничать :)

С уважением к Вам,
Роман Елькин, директор WebStar Studio,
г.Сыктывкар, Октябрьский пр-т 40, 2 этаж, Тел. (8212) 55-25-25
www.webstarstudio.com | www.kompass-komi.ru | www.asbuka.ru
ICQ: 126378418
KoT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 8:39 am

Сообщение KoT »

Ну, может в портфолио у вас, Павел, много сайтов, но сайты делаете вы как-то по-старинке. Я не вижу индивидуального подхода к сайтам клиентов. Смотрю на ваше портфолио и наблюдаю картинку: ребята написали движок (а может и просто купили или скачали) и натягивают на него разные скины - так получаются сайты.
Креатив в вашем случае заключается лишь в смене логотипа.

Что касается "разработчикам Интернет-порталов Республики Коми предлагается разработка единой ценовой политики", то могу сказать, что это попытка создания монополии и ущемление конкуренции. Это хорошо, что не многие соглашаются на это.
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Сообщение info@webstarstudio.com »

Уважаемый, Кот,
На сегодня, креатив готовы оценивать единицы. Так что не зацикливайтесь на творческих решениях и фунциональных возможностей сайта. Сегодня, рынок диктует совершенно другие решения, а мы к ним приспосабливаемся. Клиент всегда прав!

Если у Вас другое мнение, пишите.
KoT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 8:39 am

Сообщение KoT »

Не секрет конечно, что современные сайтозаказчики непритязательны к дизайну сайтов, потому что они ещё не воспринимают интернет, как основу рекламной политики. Тем не менее, раз уж вы стар, да ещё и претендуете на звание лучшей студии в Сыктывкаре (а может и в Коми), то лучше бы вам посерьёзней подходить к теме разработки стильных проектов.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»