«Сыктывкарский ЛПК» обзаводится проводными и беспроводными с

Обсуждение веб-сайтов, интернет-технологий, провайдеров Республики Коми, здесь Вы можете предложить тему для обсуждения Вашего сайта
Гость

«Сыктывкарский ЛПК» обзаводится проводными и беспроводными с

Сообщение Гость »

15 ноября, 2002
«Сыктывкарский ЛПК» обзаводится проводными и беспроводными сетями


На днях компания Diamond Communications объявила о завершении проекта по модернизации корпоративной сети «Сыктывкарского лесопромышленного комбината» (CЛПК). Как рассказали IT-daily в компании, договор с заказчиком был подписан в феврале текущего года.
Выбор исполнителя проекта комбинат сделал на основании тендера, проведенного в начале года.

В ходе выполнения проекта компания Cisco (именно ее оборудование служило основой прежней сети) провела оценку устаревшего оборудования, забрала его и вычла стоимость из общих затрат заказчика. Это позволило сократить расходы на построение сети на 16%.

Ядро модернизированной сетевой инфраструктуры состоит из двух высокопроизводительных коммутаторов Catalyst 6506 компании Cisco Systems, с резервированием питания и модулями Gigabit Ethernet. Уровни дистрибуции и доступа также реализованы на коммутаторах Catalyst серии 3550 и 2950.

Помимо модернизации корпоративной сети на СЛПК компания Diamond создает беспроводную сеть передачи данных на основе мостов Cisco Aironet 350-й серии. При этом Diamond оказала заказчику необходимую помощь в подготовке и сопровождении документации для получения частотных присвоений.

Полученное разрешение Главного радиочастотного центра на использование нескольких номиналов частот в Сыктывкаре и окрестностях города позволит СЛПК подключить удаленные объекты корпоративной сети и развернуть в перспективе несколько независимых беспроводных сетей для решения задач резервирования проводных каналов СЛПК или оказания коммерческих услуг другим предприятиям города.

В настоящее время компания Diamond вместе с заказчиком осуществляет работы по дальнейшему расширению корпоративной сети СЛПК.

Стоимость проекта компании не разглашают. http://www.it-daily.ru/?ID=291633

ВОПРОС:
Скажите, плз, кто знает, оказывает СЛПК коммерчие услуги другим предприятиям города, если об этом заявляется в статье.

Вернуться в «Интернет в Республике Коми»