Спутниковая связь – доступная альтернатива в Сыктывкаре

Обсуждение веб-сайтов, интернет-технологий, провайдеров Республики Коми, здесь Вы можете предложить тему для обсуждения Вашего сайта
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Спутниковая связь – доступная альтернатива в Сыктывкаре

Сообщение info@webstarstudio.com »

27 сентября 2006 г в Сыктывкаре (10:00, Палас -отель) состоится открытый семинар на тему «Использование спутниковых технологий VSAT в создании корпоративных сетей связи». Мероприятие проводится в рамках региональной программы «Спутниковая связь – доступная альтернатива». Организатором проекта является ЗАО «Айпинэт» (www.zaoipnet.ru), оператор спутниковой связи VSAT, провайдер и системный интегратор решений компании HUGHES.



Данный семинар рассчитан на корпоративных и государственных заказчиков услуг рынка ИТ, и направлен на демонстрацию полного спектра возможностей новейших систем спутниковой связи HughesNet в управлении, промышленности, сфере услуг, образовании и других областях.



В программе семинара:

Спутниковые технологии VSAT порой единственная возможность решения вопросов связи там, где телекоммуникационные возможности ограничены по техническим или экономическим причинам.
Спутниковые технологии VSAT позволяют быстро, независимо от наличия и состояния наземных каналов, сформировать сетевую инфраструктуру и связать в едином пространстве центральный офис, филиалы и подразделения
Спутниковые технологии VSAT являются оптимальным вариантом для резервирования существующих наземных сетей, уязвимых по объективным и субъективным причинам.
Спутниковые технологии VSAT, в частности, система спутниковой связи последнего поколения HughesNet, отвечают мировым требованиям к богатому разнообразию телекоммуникационных услуг благодаря широкому спектру высокоскоростных мультимедийных устройств.


Принять участие в открытом семинаре приглашаются представители государственных организаций, образовательных учреждений, предприятий ТЭК, банков, страховых компаний, розничных сетей.



Ознакомиться с новыми технологиями рынка VSAT будет интересно местным провайдерам и интеграторам связи. Последние разработки HUGHES, мирового лидера в производстве спутниковых систем, позволяют значительно расширить потенциал региональных телекоммуникационных рынков, предоставляя разнообразный набор мультисервисных услуг: широкополосный двусторонний доступ в Интернет, создание и поддержка виртуальных частных сетей (IP-VPN), резервирование основных каналов, VoIP-телефония, мультикаст, аудио и видеоконференцсвязь, дистанционное образование.



Участие в семинаре бесплатное.



За дополнительной информацией обращайтесь к Марине Григорьевой по тел. +7 (495) 540-12-80 или e-mail press@zaoipnet.com , а также на сайт www.zaoipnet.ru.



ЗАО «Айпинэт» (www.zaoipnet.ru) является федеральным оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений компании HUGHES в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000 году, построило собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. «Айпинэт» предлагает широкий спектр телекоммуникационных услуг в 86-ти регионах России с использованием широкой линейки оборудования VSAT от HUGHES –абонентских терминалов спутниковой связи HughesNet (HN7700, HN7000, HN7740, HN6000 и HN6040).

Для организации спутниковых каналов связи ЗАО «Айпинэт» использует спутниковый ресурс спутников «Ямал-200» (по контракту с ОАО «Газком», спутниковым подразделением ОАО «Газпром») и «Sesat» европейского консорциума Eutelsat. «Айпинэт» активно развивает дилерскую сеть в регионах России и странах СНГ и приглашает к сотрудничеству партнеров в регионах. Заявки и вопросы по участию в партнерской программе можно высылать по адресу dealers@zaoipnet.com .



HughesNet (прежнее название Direcway) – это семейство широкополосных спутниковых технологий VSAT, предлагаемых компанией HUGHES, ведущим мировым поставщиком оборудования и услуг спутниковой связи, ориентированных на корпоративный и государственный сектор, малый / средний бизнес и индивидуальных пользователей. Благодаря широкому спектру высокоскоростных мультимедийных устройств и гибкому программному обеспечению технология HughesNet отвечает мировым требованиям к пропускной способности и богатому разнообразию телекоммуникационных услуг.

Вернуться в «Интернет в Республике Коми»