Штраф 40000 рублей за рекламу водки в Сыктывкаре

Обсуждения и комментарии рекламных кампаний, акций и т.п. проводимых в Республике Коми
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Штраф 40000 рублей за рекламу водки в Сыктывкаре

Сообщение info@webstarstudio.com »

На 40 тысяч рублей оштрафуют агентство-распространителя за рекламу водки

24.12 14:06

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Коми признало полотно размером 10 на 20 метров, находившееся в центре Сыктывкара на здании магазина «Универсам» рекламой водки «Гражданская оборона». Об этом сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы России.

Антимонопольное ведомство рассмотрело административное дело, возбужденное по факту размещения баннера с текстом «Крепкая. Гражданская оборона». Установлено, что данная реклама нарушает пункт 1 статьи 17 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
На компанию «Рекламное агентство «Бил-С», которое занималось распространением и размещением баннера наложен штраф в размере 400 МРОТ, что составляет 40 000 рублей. В адрес администрации Сыктывкара, которая давала разрешение на размещение такой рекламы направленно письмо требованием об аннулировании разрешения на размещение баннерного полотна и демонтаже рекламной конструкции.

В настоящий момент, последнее требование УФАС уже выполнено.

Роман Истомин
Коми РТК, Сыктывкар

P.S. А о чем думала администрация г.Сыктывкара когда давала разрешение на размещение баннера? О том, как заработать на этом?

Вернуться в «Рекламные кампании»