Министерство культуры Коми запускает рекламный проект

Обсуждения и комментарии рекламных кампаний, акций и т.п. проводимых в Республике Коми
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Министерство культуры Коми запускает рекламный проект

Сообщение info@webstarstudio.com »

СЫКТЫВКАР, 15 мая 2006 г. (Комиинформ, Юлия Никулина)

Министерство культуры и национальной политики Коми готовится к запуску пилотного проекта по социальной рекламе в области культуры.

В апреле во время визита в Сыктывкар министр культуры России Александр Соколов обсудил с Главой Коми Владимиром Торлоповым вопрос о запуске в республике подобной социальной рекламы. Ее цель — призыв к сохранению культурного наследия, национального многообразия республики.

Как рассказали “Комиинформу” в Министерстве культуры региона, из Москвы приходили варианты только баннеров, затем было решено попробовать в Коми и краткосрочные (конкурсы, аудио- и видеоролики), и долгосрочные варианты — формирование культурного бренда, создание виртуальных музеев, продвижение имени Стефана Пермского.

Сейчас ведомство собирает идеи по рекламе, оно уже направило письма в города Коми с предложением принять участие в проекте, на них откликнулись со своими предложениями управления культуры Сыктывкара и Печоры. Кроме того, министерство ждет ответа от Администрации Главы и Правительства Коми по проведению акции на республиканском уровне.

Источник: Комиинформ

Как Вы думаете, насколько реализуется этот проект? Будет ли он эффективным?

Вернуться в «Рекламные кампании»