Рекламная уловка "Следы НЛО" в Сыктывкаре

Обсуждения и комментарии рекламных кампаний, акций и т.п. проводимых в Республике Коми
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Рекламная уловка "Следы НЛО" в Сыктывкаре

Сообщение info@webstarstudio.com »

Рекламная кампания "Следы НЛО", разработанная креативным агентством "Сергей Нагих" для одной сыктывкарской фирмы, была признана лучшей на VII Киевском Международном Фестивале рекламы. Конкурс проходил с 30 мая по 2 июня в столице Украины.

В середине прошлого лета на полях вблизи Сыктывкара и Ухты появились "круги НЛО". На следующее утро в несколько изданий были разосланы анонимные электронные письма с фотографией появившейся за ночь "аномалии", после чего новость моментально распространилась по местным и республиканским СМИ. Сразу же появилось несколько версий происхождения загадочных кругов - от пьяного сенокосильщика до тренировки охотничьих собак. Всего за две недели в газетах было опубликовано 34 заметок и статей, 24 упоминания кругов появились в интернете, на телеканалах вышло пять сюжетов, на радио - шесть.

Как стало известно на пресс-конференции 1 августа 2005 года, "инопланетные" круги были делом человеческих рук. Группа из пяти "креативщиков" работала на полях, придавливая траву при помощи листа оцинкованной жести с утяжелителем. "Аномалии" стали настолько заметным событием лета, что превратились в место массового паломничества горожан - даже новобрачные ездили туда, чтобы сфотографироваться.

*** Бюджет рекламной акции составил 8333 рубля, включая проведение пресс-конференции.


Постоянная ссылка на эту новость: http://www.komiinform.ru/?id=41641

Вернуться в «Рекламные кампании»