Продвижение в соц сети

Обсуждения и комментарии рекламных кампаний, акций и т.п. проводимых в Республике Коми
Ксения

Продвижение в соц сети

Сообщение Ксения »

Добрый день

Честно говоря, чёткого плана нет, пока это только идея, даже две:

1. Мне нужна команда, которая бы смогла обеспечить в соцсетях положительный имидж компании, но не явной рекламой. Допустим, мы разместили какую-то информацию и нужно создать эффект «сарафанного радио» по этому информационному поводу. Или же оставлять в группе или иным способом положительные отзывы о компании. Также в эту идею входит и написание статье, заметок, ведение блогов по заданным тематикам.Возможно правильнее было бы включить сюда и блоггинг, размещение информации на форумах.

2. Проведение провокационных опросов, например, ВКонтакте. Сферы опросов: сервис в магазинах, качество товаров, жалобы и предложения покупателей. НО…Обычный опрос не интересен. Хочется, чтобы покупателии посетители странички активно делилитсь впечатлениями, пожеланиями, нужно спровоцировать их (умело) и получить максимальное количество обратной связи. Тут нужен специалист, который уже занимался провокацией людей в соцсетях и тот, кто знает психологию людей, потому что реакция непредсказуема может быть и повлияет на имидж компании. Оцените сами разницу между следующими постановками вопроса: «Что вас не устраивает в работе наших продавцов?» и «Что вы отвечаете , когда Вам хамит продавец?». На второй вопрос мы получим гораздо больше откликов. Наша цель – донести до покупателей, что мы слушаем его и реагируем на его замечания, совершенствуемся.

Вот в таком плане….
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Re: Продвижение в соц сети

Сообщение info@webstarstudio.com »

Дайте ссылку на группу в соц. сети.

Пока вопрос:

Какие соц. сети Вы хотите охватить. Или только те, где есть официальная группа?

Продвижения в блогах и соц. сетях должно быть на аудиторию г.Сыктывкара?

Лучшей мотивацией для активности реальных (не вымышленных) пользователей в соц. сети является проведение маркетинговых акций в магазинах Вашей компании, с раздачей листовок конкурсов и т..п., которые уже ссылаются на соц. сеть с каким-то небольшим поощрением. Это дешевле всего и всегда работает.

Поэтому по пункту 2 Вы можете развестить постеры в магазинах - типа "напиши отзыв о компании" и выиграй mp-3 плеер или другой полезный приз и поощрять лучшие правдивые отзывы.

Со своей стороны что мы можем:

1.Рекламу в соц.сетях проводить.
2.Размещать записи в наиболее посещаемых группах Сыктывкара.
3.Привлечение в группу пользователей (настоящих и ненастоящих)
4.Лайки (ненастоящие) и перепосты (ненастоящие).

Реклама в группах миллионниках - но Вам это не надо скорее всего.

Услуги по написанию статей, отзывов и блоггинг - это отдельное направление. Мне примерно необходимо знать Ваши финансовые возможности, рекламный бюджет на это дело в месяц и я Вам могу составить комм. предложение, либо как вариант могу Вам подготовить общее комм. предложение по данным видам продвижения.

С уважением к Вам,
Роман Елькин, директор,
Агентство WebStar Studio
www.webstarstudio.com
Тел.+7-916-177-60-96
ICQ: 126378418
Skype: romale
Ответить

Вернуться в «Рекламные кампании»