ПРОФИЛЬ - первое маркетинговое агентство в Коми. Не согласен

Обсуждение вопросов маркетинга и рекламы в г.Сыктывкаре
Roman
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 7:32 pm
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

ПРОФИЛЬ - первое маркетинговое агентство в Коми. Не согласен

Сообщение Roman »

На сайте АМК "Профиль" говорится, что "ПРОФИЛЬ - первое маркетинговое агентство республики Коми".

по ссылке видим, что http://amcprofile.ru/issues/about.html

Агентство маркетинговых коммуникаций "ПРОФИЛЬ" зарегистрировано Администрацией МО "Город Сыктывкар" 16 мая 2001 года за N202/2001.

Не соглашусь, что АМК "Профиль" первое маркетинговое агентство, потому то еще ранее 2001 года существовали фирмы, оказывающие маркетинговые услуги, в частности, закрывшаяся компания "Абзац", а также некоторые другие компании и подразделения холдингов, проводившие полевые и другие маркетинговые исследования по заказам из Москвы и других городов.

Так например, моей компанией, первые официальные маркетинговые исследования были проведены еще в 2000 году в г.Сыктывкаре.

Сообщите, если знаете компании или агентства, проводившие официально маркетинговые исследования и оказывавшие маркетинговые услуги в г.Сыктывкаре и Республики Коми ранее 2000 года.
петр

Сообщение петр »

первое полного цикла
ПРОФИЛЬ

первое маркетинговое агентство

Сообщение ПРОФИЛЬ »

До 2000-го года непосредственно в Сыктывкаре вело деятельность как минимум 5 агентств: "Принт Медиа" (1994-1997), РИА "Апрель" (1996), "Паритет-М" (?)... остальных, увы, не помню.
В первом из перечисленных я был исполнительным директором, во втором - создателем :D И первое исследование мы сделали в январе-феврале 1994 года на тему "Предпочтения жителей Сыктывкара по местам покупок различных товаров" (не дословно - но суть такая)
Но на самом деле Вы, Roman, неверно истолковали фразу "Первое маркетинговое агентство" - за что спасибо, разъяснения читайте в ближайших выпусках нашей рассылки :)
С уважением,
Мешкело С.М.
Татьяна

Маркетинг

Сообщение Татьяна »

Здравствуйте, Роман. Нашла Ваше сообщение в форуме. Сообщите, продолжаете ли Вы свою деятельность, и сотрудничали Вы с Комитексом или нет. Возможно, Вы располагаете информацией о том, кто проводил или проводит для них маркетинговые исследования.
Заранее благодарна за ответ, Татьяна Снежко.
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Сообщение info@webstarstudio.com »

Здравствуйте, Татьяна,

С Комитексом мы не работаем. Но там есть сильный отдел маркетинга.

Скорее всего они маркетинговые исследования проводят самостоятельно или заказывают в Москве, как это обычно бывает, веря в более лучшее качество работ столичных компаний, переплачивая в разы одну и ту же работу.

Когда то мы для Комитекса зарезервировали домен www.komitex.com чтобы они могли выходить на международный рынок с нормальным интернет-брендом, хотели его передать по себестоимости за 20 долл, но к сожалению, хотели как лучше, а получилось как всегда...
Ответить

Вернуться в «Маркетинг в Сыктывкаре»