Путин высказывается за создание ФЦП по нанотехнологиям

Обсуждение нанотехнологий, последние новости и открытия
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Путин высказывается за создание ФЦП по нанотехнологиям

Сообщение info@webstarstudio.com »

Президент России Владимир Путин высказался за создание федеральной целевой программы по развитию нанотехнологий. На встрече президента с членами правительства в понедельник министр образования и науки Андрей Фурсенко сообщил о подготовке и передаче в правительство программы по развитию нанотехнологий в России до 2015 года.

Как отметил Фурсенко, было решено пока не создавать специальную федеральную программу, а обеспечить координацию уже ведущейся деятельности по этому вопросу между министерствами.

Вместе с тем, принимавший участие во встрече вице-премьер Александр Жуков указал на необходимость разработки именно федеральной целевой программы.

"Нанотехнологии - это технологии 21 века. И та страна, которая будет их внедрять, будет лидером 21 века. Сейчас в Японии, Евросоюзе создаются специальные национальные программы. Я бы не согласился, что нам не нужно делать федеральную целевую программу", - отметил Жуков.

По его мнению, такая программа с четкими цифровыми ориентирами необходима. "Координация хорошо, но без федеральной целевой программы нам не обойтись", - сказал вице-премьер.

В свою очередь, президент России отметил: "Федеральная целевая программа предполагает выделение дополнительных средств, а кто будет координировать - председатель правительства решит".

Источник:

1. РИА Новости: Путин высказывается за создание ФЦП по нанотехнологиям

Вернуться в «Нанотехнологии»