Почему цена растет на бензин

Ждем Ваших мнений, идей, предложений и т.д. и т.п.
dimach

Почему цена растет на бензин

Сообщение dimach »

Ответ: почему растет цена на бензин при падающей нефти в Росиии ?

Потому что, Россия носитель своей экономики. Бензин перерабатывают госкомпании и частные. а также добывают сырую нефть из чего перерабатывают. Большинство нефтеперерабатывающих заводов а также мощности по добычи нефти, достались от советской системы. То есть переработка и добыча почти в одних руках. Так как советские мощности -они все изношены на 60-80 %. Когда нефтяные компании делают обосновании повышения цен, они пишут этот основной аргумент про изношенные мощности. второй аргумент обоснованяи повышения цены на бензин при падающей нефти -это то что внешняя выручка в связи с падением цен на нефть влияет на общегодовую выручку, а значит надо как то компенсировать, они повышают цены на внутреннем рынке на бензин чтобы закрыть этот дисбаланс. Вот эти два аргумента выдвигают нефтяные компании при запросе правительства о обоснование повышения цен. Сейчас появился третий аргумент- это санкции. Так как санкции отрезали доступ к зарубежной ликвидности предоставляемой нефтяными компаниям зарубежными банками, то есть исчезли дешевые кредиты, то есть опять же через повышение внутренних цен - компании закрывают эту брешь по кредитам. Все нефтяные компании в том числе и государственные перекредитованные зарубежом. то есть на данные момент помимо того что им отрезали текущую ликвидность в виде новых кредитов. у компаний висят старые кредиты, выданные зарубежными банками котороые никуда не делись. дОЛГИ санкциями не списывают ))) как бы этого не хотелось путину.Я думаю я ответил развернуто. Источник моей информации это открытые источники из сми, а также инфа с трейдерских ресурсов и публичные отчеты компаний .
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Re: Почему цена растет на бензин

Сообщение info@webstarstudio.com »

Тезисы из ответов Ромасика:

1.Экономика объясняет монополию исходя из теории хаоса...куда захочет Капитан - туда и поплывет....

2.Собрались долларовые миллиардеры в Москва Сити, взяли по сигарке и обсудили, какие будут цены на бензин....примерно так....

3.У нас рынок продавца, это как тебя бы Серега поставили продавать шпроты и ты был бы один продавец в Москве.

4.Да, у нас нет на рынке конкуренции

5.у цен на бензин есть логика одна: обмануть, заработать, получить сверхприбыль - эти категории объясняются комплексными числами из области иррационального....

6.Пассажир корабля не видит что творится в моторном отсеке

7.я плыву на корабле, у штурвала которого находится Путин, потяное дело, что его моряки - уже давно всю солярку слили и мы едем на холостых оборотах

8.Сценарий обмана народа не изменился с 1991 года.

9.Цены, по-сути, независят от нефти....цены нефтью объясняются...

10.Кричат больше всех те, кому достаются объедки, а они хотят курицу гриль

11....
Ответить

Вернуться в «Свободная трибуна»