Два полюса медицины - США - Россия

Ждем Ваших мнений, идей, предложений и т.д. и т.п.
glukoza

Два полюса медицины - США - Россия

Сообщение glukoza »

Пишет человек который уже 20 лет работает врачом в США, уехав туда из СССР где он тоже был врачом.

"А сейчас я вас немного посмешу. Вы наверно думаете, что медицина это точная наука, и в США теже самые болезни и лекарства. И как вы изумитесь если узнаете, что и то и другое в США не так как в России? Я сейчас не буду останавливаться на разных болезнях, я уже об этом говорил раньше, типа если в России неизвестно что болит вам скажут "остехондроз", а если что в США неизвестно что болит - вам скажут "остопороз"- что два абсолютно разных и противоположных по смыслу патологических процесса. ( я вам говорил, что США -страна-антиподия) Теперь о лекарствах. Сейчас я начну сколько вспомню перечислять каких лекарств в США нет и никогда не слыхали и нигде не купите. Поехали: Анальгин, Цитромон, Петалгин, "тройчатка", но-шпа, папаверин, баралгин; вообще как фармацевтическая группа отстутствуют спазмолитики типа папаверина и но-шпы. Как же так удивятся в СНГовиии, в СНГовии в больнице но-шпу с анальгином в одном шприце, как и витамины В1- В12 делают всем больным каждый день независимо от диагноза. А вот так - нет спазмолитиков, а американская медицина "самая лучшая в мире" медицина. От боли у них везде лежит "тайленол", что в России сответствует параацетамолу, а если не помогает, то уже пошла сразу наркота - наркотики им надо сбывать. Дальше нет вообще: "церебролизина" и "ноотропила" - это для головы после инсультов всех родственников заставляют в СНГовии искать за любые деньги! Нет в США их - более того они неразрешены - доказано, что они в лучшем случае не оказывают никакого положительного эффекта. Таже нет никакого положительного эффекта в раньше дефицитном СНГовском препартате ЛИВ-52 (для печени) - нет такого лекарства в США - не разрешено, тоже самое нет в США лекарства "от печени" "Эссенциале" - не разрешено поскольку как и у ЛИВ 52 недоказано положительное действие, а в СНГовии дорогое; нет в США "фестала", однако есть похожие фесталу таблетки ферментов поджелудочной железы. Но нет ни корвалола ни валокордина ни валидола. А как же у них сердечники? - А вот так без валидола, без корвалола и без валокордина. - Что интересно, что американцы не жалуются. А как им жаловаться, если они не знают, что существует валокордин и в России его пьют цистернами! Американцы много чего не знают: они не знают, что существует обычная зелёнка. Более того, ни в одной аптеке США вы не купите также обычную марганцовку, которая ещё не сгубила никого, но помогает всем при массе болезней. Фурацилина тоже нет в США ( но без фурациллина можно обойтись - это муть). Что такое медицинские банки в США не знают, как и то, что можно лечить пиявками, в тысячу раз лучше чем лекарствами. Можно обобщить это так, что в США воздерживаются от применения дешовых лекарств, независимо от их эффективности. Из антибиотиков нет в США сульфадимезина и сульфадиметоксина. С другой стороны, если человек попал в больницу в США с любым диагнозом ему обязательно назначается антибиотик, а то и два. Обычно это какой -нибудь Цефалоспорин, Леваквин, Ванкомицин, Ципрофлоксацин (Ванко-Ципро) . Таким образом если в СНГовии любой человек попаший в больницу получает но-шпу с анальгином и витамины В1-В12, то в США всем антибиотики и наркотики. Но если вы в патриотическом порыве думаете, что один бред - это только в США, то вы ошибаетесь. В США совсем отутствуют такие искусственные кровезаменители, которые и сейчас всем достают "по блату" в СНГовии - это "гемодез", "полиглюкин", "реополиглюкин". Почему? - Доказано, что вредно вводить в кровь растворы синтетических полимеров - вредно для внутренних органов - а в России льют рекой. Почему? - Спроси у этих баранов! Рекой в СНГовии льётся глюкоза в вену - в США вообще практически запрещено лить глюкозу в вену банками. Доказано чётко, что введение раствора глюкозы больным с головными инсультами резко ухудшает прогноз на выживание. Если я как медицинский врач-резидент в США назначил бы больному с инсультом раствор глюкозы в вену, то меня бы выгнали с работы с волчьим билетом. А в России давайте на спор проверим истории болезни убиенной артистки Гундаревой, убиенного артиста Виталия Соломина, Брондукова, Фарады или того же "с головой" Караченцова - им все круглые сутки лили в вену глюкозу - голову даю на отсечение. А Вицина, что? Разве не "ухлопали" в больнице? - Да это факт, понятный любому опытному врачу-практику. В США в вену льётся только в небольшом количестве физиологический раствор, улучшенный физиологический солевой раствор Рингера или кровь и плазму - всё! Отличный эффект - в России надо прекратить это утопление больных в глюкозе и полиглюкинах - больше больных выживут это совершенно точно и проверено в США. "
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Сообщение info@webstarstudio.com »

Многие врачи в Сыктывкаре даже своим родственникам назначают глюкозу и ноотропил при инсульте головного мозга.

Это вредно? Дайте ссылки на доказательства.
Ответить

Вернуться в «Свободная трибуна»