Глобальное изменение климата осложняет характер природных ка

Обсуждение глобальный проблем современности и о том, как выжить в них человечеству
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Глобальное изменение климата осложняет характер природных ка

Сообщение info@webstarstudio.com »

По сообщению Салвано Бричено, глобальное изменение климата заметно осложняет характер природных катастроф
Как заявил сегодня руководитель стратегической программы ООН по снижению рисков природных катастроф Салвано Бричено, глобальное изменение климата заметно осложняет характер природных катастроф, пишет РИА Новости.

По словам Бричено, унесшие жизни около 200 человек проливные дожди в Пакистане и Индии, наводнение в Великобритании, жара в Греции, Италии, Румынии являются результатом произошедших промышленных выбросов в атмосферу.

"Мы не пытаемся запугивать людей, но мы должны предупредить правительства о том, что безотлагательная проблема увеличения рисков природных катастроф должна стать приоритетной в политической повестке любого государства", - сказал Салвано Бричено. Также он добавил, что ни одна страна не может быть застрахована от непредвиденных климатических катаклизмов, назрела острая необходимость в создании комплексных программ для всех стран на случай природных бедствий.

В сообщении Бричено отмечено, что усиление жары и проливные дожди, вызвавшие наводнения, в прогнозе его департамента были предсказаны как первые итоги глобального потепления.

http://news.ng.ru/2007/06/27/1182974222.html?u=5

Вернуться в «Человек и Глобальные проблемы»