То ли еще будет!..

Обсуждение глобальный проблем современности и о том, как выжить в них человечеству
Петр

То ли еще будет!..

Сообщение Петр »

Так вы говорите, вам жарко?
Тогда почитайте последний отчет организации «Объединение озабоченных ученых», в котором красочно расписывается устрашающий сценарий негативного воздействия глобального потепления на климат в районе Большого Нью-Йорка.
Если не будут приняты эффективные меры по снижению выброса в атмосферу углерода, задерживающего тепло, то к концу нынешнего столетия число дней с температурой выше 90 градусов по Фаренгейту составит от 30 до 70 в году, и 25 из них будут настолько жаркими, что температура превысит стоградусную отметку.
Этот тревожный прогноз дает ньюйоркцам основания для беспокойства, заявил Пит Грэннис, глава штатного отдела по защите окру-жающей среды. Ландшафт мегаполиса может стать таким, какой мы видели только в триллерах о глобальных катастрофах, предупредил Грэннис.
Число дней, когда качество воздуха будет очень низким из-за повышенного содержания озона и твердых загрязнителей, увеличится за тот же период в четыре раза; это существенно ухудшит состояние людей, страдающих астмой и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
И прибавьте к этому наводнения. Даже по самым скромным оценкам, разрушительные наводнения, которые случаются в регионе Большого Нью-Йорка раз в столетие, станут происходить раз в десять лет, заявил д-р Гэри Йохе, профессор Университета Уэлсли. Или еще хуже – раз в два года.
Горожане, уставшие от продолжавшейся почти неделю удушающей жары, махнули на эти жуткие прогнозы рукой – их больше волнует, когда закончится нынешняя волна жары и высокой влажности.
На вопрос журналиста «Дейли ньюс», что он думает о будущем, брокер манхэттенского агентства по недвижимости Зейн Барнетт ответил, что в дни, когда в городе температура будет выше ста градусов, он лично не рискнет пользоваться сабвеем. «Там, внизу, будет ужасно — вообразите это пекло, этот запах и все остальное», — пояснил Барнетт. А рабочему-металлисту Крису Нуару такая перспектива даже нравится: в жаркие дни можно будет не работать.
Кардинальные изменения климата отразятся и на состоянии основных отраслей экономики в районе Большого Нью-Йорка. В апстейте это выльется в «коровью катастрофу»: наши буренки предпочитают более прохладную погоду и в такую жару будут давать молока на 15 процентов меньше, что нанесет существенный ущерб молочной индустрии штата, производящей продукции на 1,9 млрд долларов в год.
Омары мигрируют из Лонг-Айлендского пролива на север, в более холодные воды. Урожай яблок, винограда и других фруктов, а также овощей значительно снизится.
Представитель мэрии заявил, что данные отчета подтверждают правильность стремления городских властей сократить выбросы в ат-мосферу углерода от сжигания ископаемого топлива при производстве электричества и теплоносителей.
Мэр Блумберг поставил цель к 2030 году сократить содержание углерода в воздухе Нью-Йорка на 30 процентов за счет ограничения движения автомобильного транспорта в центре города (введя «плату за заторы»), расширения использования флуоресцентных ламп для освещения, увеличения парка такси с гибридными двигателями и реконструкции систем отопления и кондиционирования в высотных зданиях.
Нью-Йорк входит в число 11 штатов северо-восточного региона, установивших предельные уровни выброса газов от сжигания иско-паемого топлива на электростанциях. Администрация штата сотрудничает с Калифорнией в выработке более жестких стандартов на выбросы углерода автомобилями и легкими грузовиками.
«Споры по поводу реальности изменения климата позади, — заявил Рохит Аггарвала, начальник городского отдела перспективного планирования. – Пора приниматься за дело».
Но для Питера Ли, инженера из Квинса, все это не имеет никакого значения. «О-кей, — говорит он меланхолично, — к тому времени меня уже не будет в живых...»

http://www.nrs.com
Raiddelay
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 2:06 pm
Контактная информация:

Òî ëè åùå áóäåò

Сообщение Raiddelay »

Всем привет вот такой вопрос, будет ли еще один сервер с ниже рейтами чем х10 ? либо х10 это всё окончательно последний сервер и ниже ндет ? просто есть ли смысл играть на х10 либо подождать если появется еще нижже рейты....:bv:
Ответить

Вернуться в «Человек и Глобальные проблемы»