Конец гонки

Разное на тему эволюции и развитии человека
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Конец гонки

Сообщение info@webstarstudio.com »

в Британии считают следующий год катастрофическим. Советник британского правительства и автор бестселлера "Конец гонки" Джереми Леггетт говорит, что причиной послужит практически полное исчезновение нефти. По его словам, когда цена барреля черного золота достигнет 100 долларов – это станет символическим началом конца. Ранее Леггетт говорил, что это произойдет в 2010 году, однако сейчас он не исключает и 2008 года. В своей книге Леггетт написал о том, что человечество вступает в решающую фазу, после которой станет ясно – выживет оно или нет. С каждым годом у человека возрастает спрос на энергетические потребности, в том время как месторождения себя практически исчерпали. Поэтому поиск дополнительных ресурсов может спровоцировать окончательный коллпас климата и воскресить ядерную технологию.

О мировой катастрофе, грозящей в следующем году, говорят и представители ООН. Они утверждают, что спровоцировать ее может стремительный рост урбанизации. По прогнозам Фонда народонаселения ООН, в ближайшее время жителей африканских и азиатских городов станет вдвое больше. А уже в високосном году более половины населения планеты будут жить в городах, большинство из которых находятся в европейских странах.

Пожалуй, наиболее страшный прогноз на 2008 г. обнародовали ученые. После длительных исследований астрономы пришли к выводу, что в следующем году Земля столкнется с восьмисот-метровым астероидом. Причем специалисты называют точную дату этого страшного события 21 июня 2008 года. Встреча с астероидом может существенно изменить климат на всей территории нашей планеты. Есть два варианта развития событий. Если местом падения станет океан, это вызовет цунами и выброс миллиардов тонн водяного пара в атмосферу. В другом случае в воздух поднимется пыль, которая затруднит доступ солнечных лучей к поерхности земли. По одной из гипотез, подобное событие 65 миллионов лет назад привело к вымиранию динозавров.

Страшный астероид под названием 2006 HZ51 был открыт в конце апреля, а последующие расчеты выявили 165 возможных дат его соприкосновения с Землей. Ученые утверждают, что на сегодня вероятность катастрофы оценивается как одна шестимиллионная, однако эта цифра может меняться по мере уточнения траектории. NASA уже внесла небесное тело в список наиболее опасных околоземных объектов.

Ну а единственное, чем может порадовать 2008 г. так это теплой погодой. Специалисты утверждают, что високосный год будет самым теплым в столетии. Ожидается мало снега, а в большинстве странах лето будет жарким.

Источник: УТРО.ua

Вернуться в «Разное»