Тестирование логотипа

Обсуждение персонального сайта диджея www.djserj.webstarstudio.com
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Сообщение info@webstarstudio.com »

Сергей,

Слоган, по-моему, не актуален. Если у тебя покупатели юридические лица, то ты должен для них что то сообщить, в данном случае слоган явно ориентирован на конечных потребителей.

Далее слоган, на мой взгляд, немножко злословит: как раз конечный потребитель может понять так "Кусочек уничтоженной природы в Вашем доме" - лучше слово "природа" вообще не трогать, она и так исчезает...

С уважением к Вам,
Роман Елькин
www.webstarstudio.com
Аватара пользователя
Сергей Торлопов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 9:41 am
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми
Контактная информация:

Сообщение Сергей Торлопов »

Упрощаем задачу потенциальному клиенту.

Простота - ключ к успеху, поскольку облегчает восприятие.

Изображение
С уважением, Сергей Торлопов
Аватара пользователя
Сергей Торлопов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 9:41 am
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми
Контактная информация:

Сообщение Сергей Торлопов »

Роман писал(а): Слоган, по-моему, не актуален. Если у тебя покупатели юридические лица, то ты должен для них что то сообщить, в данном случае слоган явно ориентирован на конечных потребителей.
Если ты имел юридических лиц, которые будут являться оптовыми покупателями (для перепродажи), тогда ты прав. Но я думаю, что фирма будет работать именно с конечными потребителями.
Роман писал(а): Далее слоган, на мой взгляд, немножко злословит: как раз конечный потребитель может понять так "Кусочек уничтоженной природы в Вашем доме" - лучше слово "природа" вообще не трогать, она и так исчезает...
Если человек является членом партии "Зеленых", то он так и подумает - уничтоженной природы. Обычный человек не задумывается при виде пиломатериала о том, откуда он был взят и из чего сделан. Точно также, как и при виде котлеты.

С другой стороны, здесь любая критика уместна. Но если уж заменять слово "Природа", то вместо него можно предположить "экологичность", только звучать будет более громоздко. Я бы оставил природу без изменений.
С уважением, Сергей Торлопов
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Сообщение info@webstarstudio.com »

Сергей,

Слоган в любом случае нужно отделить от логотипа. Это разные вещи. Также, подумай о рекламных материалах, как ты разместишь свой логотип (со слоганом) на визитке?

Про природу это касается не только партии зеленых - человечество задыхается :(

Какой она была:

Изображение

Изображение

Какой стала:

Изображение

Изображение

Изображение

Что будет дальше:

Изображение

Изображение

Изображение



С уважением к Вам,
Роман Елькин
www.webstarstudio.com
Аватара пользователя
Сергей Торлопов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 9:41 am
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми
Контактная информация:

Сообщение Сергей Торлопов »

Роман писал(а):Слоган в любом случае нужно отделить от логотипа. Это разные вещи. Также, подумай о рекламных материалах, как ты разместишь свой логотип (со слоганом) на визитке?
На визитке и других материалах маленького размера слогана не будет. Слоган будет на буклетах, флагах и т.д.
Роман писал(а):Про природу это касается не только партии зеленых - человечество задыхается :(
Для этого существуют государственные органы регулирования лесопользованием, и их задача на местах решать проблему потребления и восстановления лесных ресурсов. Задыхается человечество не от того и не только от того, что лес рубят, а по большей части от загрязняющей воздух промышленности и транспортных средств.

Со временем наука найдет способ заменить нефтепродукты другим более экологичным топливом для автомобилей, а промышленность будет обязана перерабатывать отходы производства в другие полезные продукты.

При этом компания "Вудстрим" никак не связана с загрязнением воздуха химическими отходами или массовой вырубкой леса, что показано на тех страшных фотографиях.
С уважением, Сергей Торлопов
Аватара пользователя
Сергей Торлопов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 9:41 am
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми
Контактная информация:

Сообщение Сергей Торлопов »

Итак,

пора менять лицо фирмы! (Пока идут тестирования)

Какие чувства и ассоциации вызывает это "чудо" художественного творчества?

Изображение

Максимально просто и ясно, мне кажется. Проще некуда.
С уважением, Сергей Торлопов
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Сообщение info@webstarstudio.com »

Сергей,

Фотографии относятся к твоему СЛОГАНУ. Это всего лишь ассоциации.

Почему ты все стрелки переводишь на чиновников? Этот вопрос можно решить только путем взаимодействия Бизнеса - Власти - Общества, которого, по крайней мере, в Республике Коми - нет.

С уважением к Вам,
Роман Елькин
Аватара пользователя
Сергей Торлопов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 9:41 am
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми
Контактная информация:

Сообщение Сергей Торлопов »

Когда я писал про лесопользование, я не имел в виду чиновников. Лесхоз - это местная государственная структура, которая занимается вопросами лесопользования, лесовосстановления. То есть, это не люди, которые сидят в кресле, а они контролируют использование леса (влоть до выезда в лес), выдают разрешения на рубку леса в ограниченном количестве, садят новый лес (ходят по лесу и втыкают в землю саженцы).

Если честно, я сам не видел, чем занимаются лесхозы, но у меня все же есть представление об их работе. И они активно взаимодействуют с "лесорубами" и с властью. Главное делать это грамотно.

А наша задача пользоваться результатами грамотного лесопользования. Лес - восстановимый ресурс.
С уважением, Сергей Торлопов
malik2015b

Тестирование логотипа

Сообщение malik2015b »

По-моему мнению очень хорошо
А может белого кота сделать серым ? или, простите, голубым
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»