Как стать региональным представителем. Вопросы и ответы.

Установка базы данных, экспорт информации, проблемы с поиском информации. Поддержка клиентов. Вопросы сотрудничества.
Роман

Сообщение Роман »

Хорошо посещаемый и раскрученный сайт. Желательно чтобы Ваш сайт был бы самым посещаемым среди городских сайтов.
Павел

Сообщение Павел »

Это всё хорошо и наличие ограничений для нас было бы лучше, но есть одно обстоятельство: в нашем городе растёт конкурирующая структура, спонсируемая состоятельными людьми, желающими подмять под себя помимо прессы, ТВ и других СМИ также местную сферу Интернет.
Роман

Сообщение Роман »

Очень хорошо, что в Интернете будет больше конкурентов - это способствуют развитию отрасли. А вот боятся этого не нужно. Нужно постоянно наращивать функциональность и информационный контент.

База данных предприятий - в ней, это только первый этап! Наша бизнес модель рассчитана на несколько лет вперед.
Павел

Сообщение Павел »

Они планируют запустить Интернет-сервис, который будет представлять собой каталог предприятий не только нашего города, но и ВСЕЙ РЕСПУБЛИКИ, причём информация будет доступна для обозрения всем.

Я считаю, что этот проект - прямой конкурент Компасс в Коми и его нужно обойти, пока он не смог набрать популярность.

Если он заглохнет в нашем городе, то вряд ли будет расширяться по Республике
Роман

Сообщение Роман »

Он не является конкурентом. В России есть 2 международных игрока, это Компасс (www.kompass.ru) и Шведский концерн "Эниро" ( www.yp.ru).

Причем у последнего база данных в открытом доступе, у Компасс тоже в открытом доступе (только после регистрации), но бизнес-модель у обоих систем разная (в Эниро я тоже работал).

Эти системы существуют уже более 100 лет, их технологию пока никто не обогнал, потому что опыт работы на рынке – самое главное.

Если будет конкурирующая структура – очень хорошо. Но обычно такие системы долго не существуют – почему, потому что работать нужно в международном масштабе, а не в локальном, это информационный бизнес.

Поэтому такие проекты либо быстро закрываются, либо присоединяются к уже существующим игрокам и мировым брендам.

Мы также открыты для сотрудничества, поэтому и ищем инициативных людей в своем регионе, районе или городе.
Павел

Сообщение Павел »

Возможно часть клиентов, интересующихся только организациями нашего города, в связи с этим не будет покупать каталог или базу на CD, но ведь останется и немалая часть, которая захочет иметь базу по Республике, а то и по России.

Ну а в Сыктывкаре ваши позиции прочны и, надеюсь, вы не позволите конкурентам оттуда обойти вас на своём поле.
Роман

Сообщение Роман »

Диск должен быть один, сейчас это Компасс Вятка-Коми, где собраны 2 базы данных.

В будущем, когда база данных у нас будет хорошая, мы сделаем свой
региональный диск!

Для желающих иметь базу данных только своего города – обычно делается выборка из общей базы данных и выгрузка в формате Ecxel.
Павел

Сообщение Павел »

Если же растущий в нашем городе конкурент, который будет располагать средствами на массированную рекламу, а также штат рекламных агентов, завоюет лидерство за счёт того же полного доступа, мы рискуем потерять Клиентов, интересующихся каталогом республиканского уровня.
Роман

Сообщение Роман »

Мы ничем не рискуем. Реклама рекламных услуг в данной сфере – неправильная стратегия.

Но большинство за неимением собственных знаний об этом - этого не знают. Поэтому нам же лучше.

Мы работаем практически без рекламы (кроме взаимозачетных отношений), сейчас задача в другом, имея хорошую базу данных обеспечить ее присутствие в каждом компьютерном магазине Вашего города, т.е. там где продают диски.
Павел

Сообщение Павел »

В любом случае, мы заинтересованы в развитии Компасс в своем городе под нашим руководством, поэтому честно раскрываем карты.

Подумайте. Может есть какие-то другие предложения?
Роман

Сообщение Роман »

Давайте заключим договор о сотрудничестве, после чего будем еще
рассматривать варианты сотрудничества, а их конечно же, может быть много!

Для нас проект Компасс - это проект, благодаря которому мы имеет постоянную актуальную информацию о бизнесе в Коми, да и в России и имеем всегда повод для визита к клиенту.
Павел

Сообщение Павел »

Наш Интернет-каталог может иметь совсем другую структуру и
направленность.

Тогда я могу не беспокоиться, что в связи с запуском
моими коллегами данного проекта наше с вами доверительное сотрудничество не будет под угрозой?
Роман

Сообщение Роман »

Опишите Ваш каталог? Его можно интегрировать в Компасс. Формат то нужно выбрать такой, чтобы не дублировать 2 раза одну работу!

Рубрикатор можете разработать самостоятельно - но только без ссылки на Компасс, т.к. у Компасс свой эксклюзивный рубрикатор (можно сказать самый лучший в мире!)

Пока на Вашем портале в этом разделе достаточно (в качестве альтернативе) разместить форму поиска компаний по нашему сайту - это уже может продавать Ваши диски!

Каталог предприятий который будет у Вас - на каждой странице желательно указать ссылку на анкету с добавлением предприятия (сходную с Компасс), а также информацию о том, что можно приобрести базу данных и разместить в ней рекламу... - пример на нашем сайте.

Предлагаем также совместный пакет рекламных услуг: размещение рекламы компании в Интернете (типа визитной карточки или баннера) на наших сайтах – это предложение действительно для всех веб-мастеров и владельцев порталов Республики Коми!
Павел

Сообщение Павел »

Я правильно понял, что вы даёте добро? Тогда хочу уточнить можно ли всё-таки в рекламе проекта параллельно упоминать Компасс?

Если да, то политических вопросов больше нет, будем печатать договор и приложения.
Роман

Сообщение Роман »

Про упоминание надо обговорить сначала все, потому что здесь вопрос как именно будет упоминаться торговая марка....

я бы рекомендовал сделать на портале отдельный раздел, типа "Предприятия города" в котором будет отдельный раздел о системе Компасс, что это такое, продукция и услуги, возможность заполнить анкету....

Перед тем как будем подписывать договор, опишите, как именно будет упоминаться на вашем портале система Компасс.
Ответить

Вернуться в «Информационная система Kompass»