Очень важно!!!

Вопросы связанные с маркетинговыми исследованиями, обзор и комментарии исследований
Сергей

Очень важно!!!

Сообщение Сергей »

Здравствуйте. У меня в собственности здание(300м2.) в центральном районе города, население которого 25тыс.человек. Планирую открыть что то типа развлекательного комплекса для сегмента населения - средний и чуть ниже среднего, включающего в себя ресторанчик, сауну, биллиард и возможно что то ещё. Будте добры, подскажите, как наиболее профессионально своими силами провести маркетинговое исследование, чтобы увидеть четкую картину-пойдет этот бизнес или нет..? Если нет, то какой пойдет.. Спасибо.
Аватара пользователя
info@webstarstudio.com
Site Admin
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 8:42 am
Контактная информация:

Re: Очень важно!!!

Сообщение info@webstarstudio.com »

Начните с проведения предварительных интервью в свободной форме. Пусть люди сами предложат свои идеи, запишите на диктофон и обработайте. Соберите наиболее часто повторяющиеся идеи. Таким образом, у Вас будет несколько вариантов действий.

Изучите через Интернет аналогичные города, но только более близкие к центру (к Москве, например), посмотрите опыт Европы (аналогичные города).

Мы развиваемся с опозданием на несколько лет, поэтому ничего придумывать обычно не нужно, можно изучить успешный опыт. Найдите наиболее успешные решения. Далее, необходимо провести количественных анализ всех вариантов, а также рисков. И выберите например, наименее рискованный и стабильный вариант, или наиболее рискованный, но требующий минимальных вложений.

Примерный план исследований я писал когда-то в своем блоге про выявление ниши рынка, возможно Вам будет полезно.

http://www.romanelkin.com/2011/09/19/vy ... shy-rynka/

С уважением к Вам,
Роман Елькин
Агентство Вебстар Студио
Ответить

Вернуться в «Маркетинговые исследования»